Рейтинг@Mail.ru
Польша и Украина идеально организовали Евро-2012 - Платини - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Польша и Украина идеально организовали Евро-2012 - Платини

Читать в
"Это был потрясающий Евро-2012. Польша и Украина доказали, что в силах организовать турнир столь крупного масштаба. Все прошло без сучка без задоринки. Хозяева могут гордиться проделанной работой и ее итогами. Я за них очень рад", - считает президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Хозяева завершившегося чемпионата Европы по футболу могут гордиться после успешно проведенного турнира, считает президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА.

Чемпионат Европы, впервые прошедший на территории Восточной Европы, завершился в воскресенье, в финале испанцы разгромили итальянцев (4:0).

"Это был потрясающий Евро-2012. Польша и Украина доказали, что в силах организовать турнир столь крупного масштаба. Все прошло без сучка без задоринки. Хозяева могут гордиться проделанной работой и ее итогами. Я за них очень рад", - сказал Платини.

По его словам, главным достижением нынешнего турнира стало использование в каждом матче двух дополнительных арбитров, которые следили за эпизодами в штрафной.

"Это было главное изменение по сравнению с предыдущими турнирами. Новая система принесла нам большую пользу. Благодаря ей игроки стали меньше симулировать в штрафной. Также футболисты стали меньше дергать друг друга за майки во время стандартных положений. На нынешнем Евро мы увидели много голов, причем значительно увеличилось число результативных ударов головой", - сказал Платини, добавив, что "система с пятью рефери действует как сдерживающее средство для защитников и повышает зрелищность футбола".

Отвечая на вопрос о том, кого можно назвать лучшим игроком турнира, глава УЕФА заявил, что "на этом Евро не было футболиста, который бы очень выделялся на фоне остальных".

"Скорее, была группа превосходных игроков, которые украсили столь крупный турнир. Всех их вы и так знаете", - добавил Платини.

Группа технического анализа, состоявшая из экспертов, собранных техническим директором УЕФА Энди Роксбургом, признала лучшим на турнире полузащитника испанцев Андреса Иньесту.

Чемпион Европы-1984 также рассказал, что самым приятным моментом завершившегося Евро-2012 для него стал стартовый свисток в матче открытия Польша - Греция.

"Именно тогда мы наконец достигли момента, которого ждали в течение пяти лет интенсивной работы по подготовке, и это сам футбол. Я знал, что это начало уникального события", - заявил француз.

Чемпионат Европы-2016, в котором число команд-участниц увеличится с 16 до 24, пройдет во Франции.

"Прежде всего мы покажем всему миру, что в Европе есть 24 сборные, которые обладают необходимым классом, чтобы выступать в финальной фазе такого турнира. Уверен, так и будет", - заявил Платини.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала