Эмоции российских болельщиков после победы над чехами на Евро-2012 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Эмоции российских болельщиков после победы над чехами на Евро-2012

В пятницу, 8-го июня, сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы-2012 по футболу. В стартовой игре россияне оказались сильнее чехов со счетом 4:1. Эмоции болельщиков российской команды - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ пятницу, 8-го июня, сборная России одержала первую победу на _blank>чемпионате Европы-2012 по футболу
Болельщики в центре Вроцлава
1 из 16
В стартовой игре _blank>россияне разгромили чехов со счетом 4:1
2 из 16
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа 15-й минуте отличился Алан Дзагоев, добивший в сетку мяч, отскочивший от штанги. На 24-й минуте преимущество россиян удвоил Роман Широков с передачи Андрея Аршавина. В начале второго тайма, на 52-й минуте, Вацлав Пиларж сократил отставание сборной Чехии. Однако выход на поле Романа Павлюченко убил интригу: на 79-й минуте форвард "Локомотива" ассистировал Дзагоеву, оформившему дубль, а три минуты спустя забил сам.

На фото: российские болельщики на стадионе "Мейски" во Вроцлаве перед матчем между сборными командами России и Чехии.
Российские болельщики

3 из 16
Премьер-министр России Дмитрий Медведев _blank>поздравил национальную сборную
4 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Фото не очень, но результат хорош. С почином!", - написал Дмитрий Медведев в _blank>своем микроблоге в Twitter
Сергей Фурсенко и Виталий Мутко (слева направо)
5 из 16
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийский болельщик на стадионе "Мейски" во Вроцлаве перед матчем между сборными командами России и Чехии.
Российский болельщик на стадионе Мейски в Вроцлаве
6 из 16
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОколо 31 тысячи болельщиков посмотрели футбол в день открытия чемпионата Европы в фан-зонах и спорт-барах Москвы, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

На фото: российские болельщики в пивном ресторане болеют во время матча между сборными командами России и Чехии.
Российские болельщики в пивном ресторане

7 из 16
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанк"В Москве были открыты три фан-зоны, которые посетили 8,5 тысячи болельщиков. Больше всего любителей футбола было в фан-зоне на ВВЦ - 3,5 тысячи, около 3 тысяч в Лужниках и около 2 тысяч в Парке имени Горького", - сказал сотрудник пресс-службы ГУМВД Москвы.

На фото: болельщик сборной России по футболу в фан-зоне на Воробьевых горах болеет во время матча между сборными командами России и Чехии.
Болельщик сборной России по футболу в фан-зоне на Воробьевых горах

8 из 16
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Для обеспечения порядка и безопасности в Москве было задействовано около 2 тысяч полицейских. Никаких происшествий зафиксировано не было", - отметили в пресс-службе ГУМВД Москвы.

На фото: российские болельщики в Москве празднуют победу сборной России по футболу.

9 из 16
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики в Москве празднуют победу сборной России по футболу.
Болельщики сборной России
Российские болельщики в Москве празднуют победу сборной России по футболу.
10 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики в Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького болеют во время матча между сборными командами России и Чехии.
Российские болельщики в Центральном парке культуры и отдыха
11 из 16
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк"Мы верили в нашу команду. Конечно, был напряженный момент в середине второго тайма, когда чехи забили гол, но наши молодцы. Ждем следующего матча", - _blank>сказала РИА Новости одна из болельщиц
Российские болельщики в Москве
12 из 16
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОфицер ОМОНа, находившийся в Лужниках, сказал РИА Новости, что болельщики вели себя культурно.

Офицер ОМОНа, находившийся в Лужниках, сказал РИА Новости, что болельщики вели себя культурно.

13 из 16
14 из 16
© РИА Новости / Игорь Чекачков | Перейти в медиабанкВо многих городах Украины и Польши открыты специальные фан-зоны для болельщиков. Подавляющее большинство посетителей фан-зоны, подготовленной к чемпионату Европы в Киеве, _blank>переживало за сборную России
Болельщики сборной России по футболу в фан-зоне в Харькове
15 из 16
© РИА Новости / Игорь Чекачков | Перейти в медиабанкКаждый из двух голов, что удалось забить сборной России в первом тайме, и каждую опасную атаку команды Дика Авдоката публика встречала положительными эмоциями. В то время как к действиям чехов зрители оказались равнодушны, что, возможно, отчасти объясняется их не очень яркой игрой.

На фото: болельщик сборной России по футболу в фан-зоне в Харькове во время матча между сборными командами России и Чехии.