Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Зенита" Жирков не смог бы тренироваться в полную силу – Безуглов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Зенита" Жирков не смог бы тренироваться в полную силу – Безуглов

Читать в
Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Юрий Жирков из-за травмы не смог бы тренироваться в полную силу в расположении национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" врач сборной России Эдуард Безуглов.

БАД-РАГАЦ (Швейцария), 26 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев, Николай Рязанцев. Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Юрий Жирков из-за травмы не смог бы тренироваться в полную силу в расположении национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" врач сборной России Эдуард Безуглов.

Жирков не попал в окончательный состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. По официальной версии у футболиста воспаление ахиллового сухожилия.

"С ним (Жирковым) разговаривал тренер, всегда последнее слово за ним. Конечно, тренер спрашивает у врача, что за проблема, насколько она серьезная и какие перспективы. Свое мнение я высказал и Юре, и тренеру, они поговорили и решили, что рисковать не будут. Причем в этом вопросе получили полную поддержку врачей "Зенита", с которыми всегда были на связи. Конечно, Юра хотел в сборную, и тренер его хотел видеть. Но проблема с ахиллом существует, и есть риск усугубления травмы. В полном объеме он тренироваться вряд ли смог бы", - сказал Безуглов в интервью агентству "Р-Спорт".

"Да, мы знали, что проблема эта существует, но особо не распространялись, - продолжил собеседник агентства. - Это было дело "Зенита", самого Юры и сборной. Мы же не должны были на каждом углу кричать, что у него проблемы с ахилловым сухожилием. Юрий на фоне постоянных матчей часто играл через боль. Но футбол – это вообще очень часто боль, у профессионального футболиста всегда что-то болит, впрочем как и у других спортсменов".

Подготовительный сбор российской команды проходит с 24 мая по 5 июня в швейцарском городе Бад-Рагац. В его рамках сборная проведет два товарищеских матча: 1 июня с командой Чехии в австрийском Инсбруке и 5 июня с командой Сербии в Монако.

Полностью интервью с Эдуардом Безугловым читайте ЗДЕСЬ >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала