Рейтинг@Mail.ru
"Что за заторможенность, европейская?" Сборная России готовится к матчу с чехами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Что за заторможенность, европейская?" Сборная России готовится к матчу с чехами

Читать в

Футболисты сборной России во вторник отправятся в Инсбрук на товарищеский матч с командой Чехии. Корреспондент "Р-Спорт" Александр Рогулев в очередной записи своего блога продолжает рассказывать о подготовке национальной команды к чемпионату Европы.

 

98 литров сока

 

Засиживаться в отеле сборной России до глубокой ночи у российских журналистов становится традицией. Нет, в желтую прессу мы пока еще не превратились (хотя в эту сторону все постепенно и идет), просто отсутствие больших событий увеличивает значимость маленьких. К примеру, думал, что буду единственным, кто вечером под дождем будет ждать возвращения из Аугсбурга Леонида Слуцкого и Сергея Балахнина. Однако к часу ночи у входа в отель собралась толпа из десятка журналистов всех российских изданий.

Та же история произошла следующей ночью, с понедельника на вторник. Отправившийся рано-рано утром в Бонн получать российский паспорт Роман Нойштедтер должен был вернуться в расположение команды чуть позже вечерней тренировки. Мы проводили сборную на занятие, проводившееся в закрытом режиме, но Нойштедтер все не ехал. Через пару часов появились новости: из-за непогоды рейс с русским немцем задерживают в Дюссельдорфе.

"Кто убьет звонаря, получит два выходных" >>>

Нервы выдерживают не у всех. Один из наших коллег начал в шутку рассказывать, как опишет приезд Нойштедтера в своем репортаже. "Вдалеке зазвенели бубенцы. На горизонте показалась тройка вороных, - декламировал он. – Аннушка всплеснула руками, поспешно побежала ставить самовар и доставать варенье из шишек, специально приготовленное для приезда барина… И вот Роман Петрович, усталый, вышел из повозки, обнял детей и стал доставать им гостинцы заморские…" Ну, и дальше в таком же духе.

В итоге Нойштедтер появился на пороге отеля ближе к полуночи. Фотографы и видеооператоры стали биться за то, кто из них неправильно выставляет свет, а журналисты пытались выяснить последние цифры паспорта, потому что от этого зависело, сколько литров сока проставит Нойштедтер. "Две последние цифры не покажу, - улыбался новоиспеченный россиянин. - Но, думаю, литров будет много". Мы рассмотрели – 98.

 

Широков не сыграет с чехами

 

Накануне матча с командой Чехии в расположении сборной России все спокойно. Тут уже ни болельщиков с там-тамами, ни ранних допинг-офицеров. Покой футболистов теперь могли нарушить лишь садовники, которые приводили в порядок многочисленные кусты у входа в отель с самого раннего утра. Впрочем, садовники встают позже и болельщика Якина, и представителей УЕФА, так что едва ли они кого-то разбудили.

"Это русское раздолье, это родина моя!" К сборной приехал самый крутой фанат в мире >>>

Новостью в этот раз всех порадовал уже Леонид Слуцкий. На обычной предматчевой пресс-конференции он сообщил, что игру с чехами из-за какого-то повреждения пропустит капитан сборной России Роман Широков. "У Романа небольшое повреждение, - говорил Слуцкий. - Надеемся, через пару дней он встанет в строй. Но с чехами он точно не сыграет". В подтверждение этих слов Широков не вышел на утреннюю тренировку национальной команды и наблюдал за ней с кромки поля.

Для журналистов по обыкновению были открыты первые 15 минут занятия. Нам казалось, что ничего интересного мы на ней не увидим: футболисты побегали, потянулись и размялись в специальных упражнениях под присмотром тренера по физической подготовке Паулино Гранеро. Но после разминки мы успели зацепить интересное: команда стала на небольшом пространстве играть в "салочки", причем с запретом на бег. А после окрика Гранеро каждый должен был найти себе то одного, то двух, то трех партнеров.

Главным неудачником "квадрата" был Дзюба. Форвард "Зенита" давно стал заводилой сборной России. Перед тренировкой он "травил" Василия Березуцкого, который якобы проиграл ему на приставке 3:9. Вот и в этом упражнении он кричал громче всех: "Кокору догнал! Я его догнал! – кричал Дзюба. – Сейчас Кокора Мамаева догонит!"

Нам не хватает ласки и любви! Может, вечером - выходной? >>>

Чаще других без партнеров в этом упражнении оставался Нойштедтер. Его догоняли, ловили, он с трудом догонял и пытался неудачно уйти. Кто-то переходил на бег, но воспитанный в Германии Роман позволить себе нарушить правила не мог. В какой-то момент Слуцкий не выдержал и стал его подкалывать. "Рома впереди тебя, - подсказывал он Березуцкому. – Ну что это за заторможенность? Европейская?".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала