Футболисты сборных Румынии и Швейцарии сыграли вничью в матче Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 15.06.2016

Футболисты сборных Румынии и Швейцарии сыграли вничью в матче Евро-2016

© REUTERS / MIGUEL MEDINAФорвард сборной Швейцарии Бриль Эмболо (слева) и защитник сборной Румынии Влад Кирикеш

ПАРИЖ, 15 июн - Р-Спорт. Футболисты сборной Румынии сыграли вничью с командой Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2016, который проходит во Франции.

Встреча группы А, прошедшая в среду на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, завершилась со счетом 1:1. Румыны отличились с пенальти, реализованного Богданом Станку на 18-й минуте, а швейцарцы сравняли счет на 57-й минуте - отличился Адмир Мехмеди.

Встречу обслуживала российская бригада судей с главным арбитром Сергеем Карасевым, который, кроме назначенного пенальти, показал также шесть желтых карточек (четыре - румынам и две - швейцарцам).

Сборная Швейцарии набрала 4 очка и временно вышла в лидеры группы А. Румыны набрали первое очко на Евро-2016 и поднялись на чистое третье место. Соперники швейцарцев и румын по квартету - сборные Франции и Албании - проведут личную встречу позднее в среду.

В третьем туре группы А сборная Румынии 19 июня сыграет с командой Албании, а швейцарские футболисты в тот же день сыграют с французами.