Сборная Англии переиграла команду Уэльса в матче группы В на Евро-2016 по футболу - РИА Новости Спорт, 16.06.2016

ЛАНС (Франция), 16 июн - Р-Спорт. Футболисты сборной Англии переиграли команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2016.

Встреча квартета В, прошедшая в четверг в Лансе на стадионе " Боллар-Делелис", завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. Счет в игре открыл полузащитник валлийцев Гарет Бейл, забивший ударом со штрафного на 42-й минуте. Отыграться сборной Англии удалось благодаря голу Джейми Варди, который смог протолкнуть мяч в сетку Уэйна Хеннесси на 56-й минуте. Победу англичанам в компенсированное арбитром время принес Дэниел Старридж.

Лучшие кадры игры >>>

Тренер англичан Рой Ходжсон решил не менять стартовый состав по сравнению с матчем против россиян, тогда как его коллега Крис Коулман с первых минут выпустил автора победного гола в игре со словаками Хала Робсона-Кану и поправившегося голкипера Уэйна Хеннесси. Англичане сразу прибрали инициативу к рукам, применяя высокий прессинг. На 7-й минуте Адам Лаллана прорвался по правому флангу и вырезал мяч точно на Рахима Стерлинга, но тот с нескольких метров пробил выше ворот.

Затем капитан англичан Гари Кэхилл затылком переправлял мяч, посланный Уэйном Руни со штрафного, но Хеннесси идеально выбрал позицию. Постепенно валлийцы прижались к своим воротам, и в одном из эпизодов мяч попал в руку защитнику Бену Дэвису, но арбитр Феликс Брых пенальти назначить не решился, несмотря на просьбы английских футболистов. Счет же неожиданно открыли валлийцы: Бейл здорово закрутил мяч со штрафного метров с 30-ти, а Джо Харт опоздал с прыжком.

Юрий Лодыгин не думает, что в сборной Уэльса по футболу есть что-то особенное >>

После перерыва на поле в составе англичан появились Дэниел Старридж и открытие прошедшего сезона Джейми Варди. Именно нападающему "Лестера" суждено было забить ответный гол: после затяжной атаки последовал навес в штрафную валлийцев, защитник неудачно сбросил мяч в направлении ворот, и Варди расстрелял голкипера с нескольких метров. Англичане продолжали наращивать давление, периодически создавая панику в штрафной соперника, но до опасных ударов дело не доходило. Постепенно игра успокоилась, казалось, что матч завершится вничью. Однако уже в компенсированное арбитром время Старридж принес сборной Англии победу, пробив из пределов штрафной в ближний угол.

Таким образом, после двух туров в группе В лидируют англичане, на счету которых 4 очка. На втором месте идет команда Уэльса (3), на третьем - сборная Словакии (3), замыкает группу команда России, в активе которой одно очко. В третьем туре группового этапа англичане сыграют 20 июня со словаками, а валлийцы - со сборной России.