Рейтинг@Mail.ru
Франция на ЧЕ-2016 готовится к ирландской мести, Германия - взять реванш у словаков - РИА Новости Спорт, 26.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Франция на ЧЕ-2016 готовится к ирландской мести, Германия - взять реванш у словаков

Читать в
Сборная Франции встретится с командной Ирландии во второй игровой день 1/8 финала домашнего для "трехцветных" чемпионата Европы, а немецкие футболисты постараются взять реванш у словаков за недавнее поражение в товарищеском матче.

ЛИОН, 26 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Сборная Франции встретится с командной Ирландии во второй игровой день 1/8 финала домашнего для "трехцветных" чемпионата Европы, а немецкие футболисты постараются взять реванш у словаков за недавнее поражение в товарищеском матче.

Французы начнут свой матч против Ирландии в Лионе в 16:00 по московскому времени, немцы сыграют со словаками в Лилле (19:00 мск), а сборная Венгрии будет противостоять бельгийцам в Тулузе (22:00 мск).

 

Анри не забыт и ничто не забыто?

 

Сборная Франции без проблем вышла в плей-офф Евро-2016, хоть и не выиграла все три матча группового этапа. Собственно, эта задача не покорилась ни одной команде на турнире. Зато французы смогли продемонстрировать, как снимать вопрос по результату в концовке даже самых непростых матчей. Победа над Румынией далась нелегко - все решил гол Димитри Пайе на 89-й минуте. В матче с Албанией также удалось отличиться лишь на исходе встречи - на 90-й минуте это сделал Антуан Гризманн, а уже в добавленное время все тот же Пайе.

Радость и печаль группы Е: ирландское счастье и прощание с Ибрагимовичем на ЧЕ >>>

Так что сборная Франции уже добилась первенства за звание властелинов последних минут на домашнем турнире. Впрочем, пока главный тренер Дидье Дешам признает, что по части игры команде еще предстоит прибавить. "Из положительного на групповом этапе — результат. Но я и сам знаю, что мы можем играть лучше", - сказал он после сыгранного вничью (0:0) матча со швейцарцами.

Короли последних минут: сборная Франции удачно прошла групповой этап Евро-2016 >>>

Остроты сюжета матчу между Францией и Ирландией добавляют воспоминания о квалификации на чемпионат мира-2010, когда экс-форвард французов Тьерри Анри в чужой штрафной подыграл себе рукой, чего шведская бригада арбитров не заметила, после чего отпасовал на забившего гол защитника Вильяма Галласа. Этот эпизод оставил Ирландию дома, а французов отправил в ЮАР.

"Тогда мы были опустошены, - признался форвард ирландцев Шейн Лонг. - Но это было семь лет назад, забыли об этом. Постараемся, конечно, их расстроить, но о голе рукой сейчас даже не думаем". А вот сам Галлас считает, что ирландцы жаждут мести. "Уверен, они хотят отомстить, и тренер наверняка будет говорить с ними о том матче", — сказал он в интервью L’Equipe.

 

Сюрприз против прогноза

 

Сборную Бельгии эксперты продолжают называть одним из главных фаворитов нынешнего Евро. Бельгийцы по всем статьям проиграли первый матч на турнире итальянцам (0:2), но после этого сумели одержать две победы — над ирландцами (3:0) и шведами (1:0). Однако вопросы к команде, а точнее к ее тренеру Марку Вильмотсу, все еще остаются: многие считают, что из-за спорных тренерских решений по составу футболисты не могут реализовать весь свой потенциал.

Футболистам сборной Бельгии стоит опасаться штрафных в исполнении Джуджака - Витсель >>>

И совершенно противоположным образом на групповом этапе оценивались успехи сборной Венгрии, которая стала одним из главных сюрпризов на старте турнира. В плей-офф эта команда вышла с первого места, а в последнем матче группы, который уже не имел для нее особого турнирного значения, сыграла вничью с португальцами - 3:3. Дублем в тот вечер отметился Балаж Джуджак, известный российским болельщикам по выступлениям за махачкалинский "Анжи" и московское "Динамо".

"До Евро вообще толком никто не знал, чего от нас ждать, и толком ничего не знал о нашем футболе тоже. Приятно удивлять. На нас ничего не давит перед матчем 1/8 финала, просто постараемся порадовать наших болельщиков", — отметил Джуджак.

У венгров этот матч из-за травмы пропустит Аттила Фиола, также не до конца понятен статус Даниэля Беде. У бельгийцев же под вопросом участие в игре Муссы Дембеле и Янника Карраско.

 

Немецкий акцент

 

Сборная Германии как один из главных претендентов на титул меж тем готовится к игре со сборной Словакии, которой чуть менее месяца назад, 29 мая в Аугсбурге, проиграла в товарищеском матче – 1:3. Новая встреча пройдет на стадионе в Лилле, где постелили новый газон, которым остался доволен главный тренер сборной Словакии Ян Козак. "Теперь поле выглядит лучше, чем на нашем матче с Россией, но качество газона - это не то, о чем стоит говорить перед матчем с Германией", - отметил он.

В составах обеих команд нет дисквалифицированных игроков, но есть те, чье состояние не является оптимальным. У бундестим матч может пропустить вернувшийся накануне к тренировкам в общей группе защитник Жером Боатенг, а у словаков пока неясно состояние Душана Швенто, Роберта Мака и Томаша Губочана.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала