Сборная Исландии вышла в 1/4 финала ЧЕ по футболу, обыграв англичан - РИА Новости Спорт, 28.06.2016

Сборная Исландии вышла в 1/4 финала ЧЕ по футболу, обыграв англичан

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Исландии Арон Гуннарссон (справа) и игроки команды
Полузащитник сборной Исландии Арон Гуннарссон (справа) и игроки команды

НИЦЦА, 27 июн - Р-Спорт. Сборная Исландии по футболу обыграла команду Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы во Франции и вышла в четвертьфинал турнира.

Встреча, прошедшая в понедельник в Ницце, завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев. Первый гол в матче на четвертой минуте забил игрок англичан Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга. Исландцы отыгрались усилиями защитника "Краснодара" Рагнара Сигурдссона (6-я минута), а победный мяч забил форвард Колбейнн Сигторссон (18).

Лучшие кадры игры >>>

Для Руни этот матч стал 115-м в футболке национальной сборной, он сравнялся по этому показателю с Дэвидом Бекхэмом. Лидирует в этом списке прославленный в прошлом вратарь англичан Петер Шилтон (125 матчей).

Сборная Исландии в четвертьфинале сыграет с хозяевами турнира командой Франции 3-го июля в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".