Рейтинг@Mail.ru
Тренер французов Дешам сожалеет, что сам не сможет выйти на поле в финале Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 09.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер французов Дешам сожалеет, что сам не сможет выйти на поле в финале Евро-2016

Читать в
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что расстроен тем фактом, что не может сам выйти на поле в финальном матче домашнего чемпионата Европы.

ПАРИЖ, 9 июл – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что расстроен тем фактом, что не может сам выйти на поле в финальном матче домашнего чемпионата Европы.

В воскресенье сборная Франции сыграет в финале турнира против команды Португалии на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени. Ранее Дешам вместе со сборной Франции в качестве футболиста выигрывал домашний чемпионат мира в 1998 году, а также Евро-2000.

"Конечно, у нас завтра будет уникальная возможность, на кону стоит трофей, но не нужно слишком сильно фокусироваться на этом, - сказал Дешам на пресс-конференции. - В идеале нужно выйти на поле расслабленным, но сконцентрированным на каждом отдельном эпизоде. Я немного расстроен, что не могу сам выйти на поле. У меня же был положительный опыт, так что никакого стресса я не испытываю, только адреналин от предстоящего матча".

"Два года мы играли только в товарищеских матчах, и хоть мы не выиграли все игры, но мы смогли выпестовать идеологию победителей, которую я постоянно прививаю. Наши игроки никогда не сдаются, и я очень рад этому. Нет ничего важнее победы, и мы сделаем все, чтобы победить, уверен, что игроки будут готовы на 100%", - добавил тренер.

Дешам предположил, что сборная Португалии сыграет в финальном матче вторым номером.

"У них очень серьезная линия обороны во главе с Пепе, они делают много кроссов, а в атаке полагаются на мастерство Роналду и Нани, - отметил Дешам. - Это не та команда, которая высоко прессингует соперников, конечно, они не только защищаются, но они здорово это делают и очень быстро выходят в контратаку. Если и существует какой-то универсальный способ остановить Роналду, то его никто еще не нашел. Но, конечно, мы постараемся нейтрализовать его и ограничить его влияние".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала