Рейтинг@Mail.ru
Борьбу как основу развития олимпизма нельзя исключать из ОИ - Авдеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борьбу как основу развития олимпизма нельзя исключать из ОИ - Авдеев

Читать в
Вопрос об исключении борьбы из программы Олимпийских игр стоять не должен, этот вид спорта должен остаться в программе Игр, заявил журналистам председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Вопрос об исключении борьбы из программы Олимпийских игр стоять не должен, этот вид спорта должен остаться в программе Игр, заявил журналистам председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр 2020 года. Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая.

"Чемпионат России значим тем, что собирает всех сильнейших борцов со всех регионов России, представительство будет большое. Это отбор на международные соревнования. Это начало нового олимпийского цикла. Сейчас много разговоров вокруг борьбы, есть предложения исключить борьбу из программ Игр. Но это вообще не должно подлежать обсуждению. Этот вид спорта был положен в основу развития олимпийского движения", - сказал Авдеев.

Он подчеркнул, что для Санкт-Петербурга - честь принять чемпионат страны. "Всегда был зрелищный, красивый вид спорта. Отражал патриотизм и смелость. Этот вид помог создать и многие другие виды борьбы, которые потом стали видами Олимпийских игр. Борьба греко-римская - основная борьба. Для Петербурга - честь принимать чемпионат России. Он пройдет в СКК. Мы ждем участников, ждем гостей и с удовольствием будем принимать участие в организации и проведении чемпионата. Мы надеемся, что Санкт-Петербург достойно выступит, для некоторых спортсменов этот чемпионат станет отправной точкой", - сказал Авдеев.

"Петербург выставит участников во всех семи категориях. Будет много молодых спортсменов, а значит, будет юношеский задор", - резюмировал Авдеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала