Рейтинг@Mail.ru
Глава FILA Лалович будет переизбран, и по-другому быть не может - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Глава FILA Лалович будет переизбран, и по-другому быть не может - Мамиашвили

Читать в
Ненад Лалович, возглавляющий Международную федерацию объединенных стилей борьбы (FILA), является единственным кандидатом на пост президента FILA на новых выборах, и альтернативы сербу нет, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Ненад Лалович, возглавляющий Международную федерацию объединенных стилей борьбы (FILA), является единственным кандидатом на пост президента FILA на новых выборах, и альтернативы сербу нет, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

В субботу на заседании бюро FILA в Хорватии Лалович был утвержден единственным кандидатом на пост главы федерации. Выборы пройдут 7 сентября в Ташкенте, накануне старта чемпионата мира. Член бюро FILA Мамиашвили утвержден претендентом на переизбрание в бюро федерации.

"Все дискуссии о кандидатах на пост президента FILA прекратились в мае, - сказал по телефону Мамиашвили. - Все дебаты закончены, сейчас главная цель - решить те глобальные задачи, которые поставила рабочая группа FILA "Борьба-2020". Интриги на заседании не было, потому что приоритеты расставлены и определены совершенно понятные задачи. И другой кандидатуры на пост президента FILA, кроме Лаловича, уже быть не может".

"Тем более что поддержка, которая была оказана позиции России на внеочередном конгрессе FILA (в 2013 году), не оставляет шанса людям, которые в основе своей являются разрушителями", - добавил собеседник агентства, отметив, что "есть хорошие перспективы реализовать те начинания и преобразования, которые не могли быть незамеченными членами МОК".

"Но все намеченные задачи можно решать лишь единым коллективом, который во главу угла ставит не личные амбиции или экономическое благосостояние, а интересы дела, которого можно было лишиться, - продолжил Мамиашвили. - И это важно не только для работающих сейчас, а и для тех поколений, которые на протяжении многих лет верой и правдой служили нашему прекрасному виду спорта. И не лишить этой возможности будущие поколения".

"Тем, кто понимает это и сознает свою ответственность, дорога открыта. А те, кто считает эту позицию бесперспективной, ставя главной целью другие критерии, в том числе и свое присутствие в FILA - их мы потихонечку успокоили, а от кого-то и избавились", - заключил член бюро FILA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала