Сюжет: Третья летняя Спартакиада молодежи России

КАЗАНЬ, 22 июл - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Финальные соревнования всероссийской Спартакиады молодежи по боксу завершились в Казани.

Всего было разыграно 13 комплектов медалей - 10 у мужчин, 3 у женщин.

Василий Егоров победил Мухаммадамина Кулдашова в финале в весовой категории до 49 кг, в категории до 52 кг Овик Оганнисян был сильнее Артура Ложникова. Исмаил и Шамил Аскеровы победили в категориях до 56 и 60 кг соответственно, Авак Узлян выиграл финальный бой у Руслана Уриха в категории до 64 кг.

Тамерлан Магомедов, представлявший Ханты-Мансийский автономный округ, был сильнее Глеба Бакши в категории до 69 кг, в категории до 75 кг Андрей Ефременко взял золото из-за неявки соперника. В категории до 81 кг Артем Агеев победил в финале Андрея Пьянова, а Садам Магомедов стал первым в турнире спортсменов до 91 кг. В категории свыше 91 кг победил Сергей Егоров.

У женщин в категории до 51 кг победу одержала Виктория Кулешова, Анастасия Белякова выиграла золото в категории до 60 кг, а Ярослава Якушина стала первой в категории до 75 кг.