Рейтинг@Mail.ru
Боксеры Лебедев и Дрозд готовы преодолеть польский барьер на пути к титулам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксеры Лебедев и Дрозд готовы преодолеть польский барьер на пути к титулам

Читать в
Российские боксеры-тяжеловесы Григорий Дрозд и Денис Лебедев в субботу проведут в Москве бои за звания чемпионов мира по различным версиям, в которых им будут противостоять соперники из Польши - Кшиштоф Влодарчик и Павел Колодзей соответственно.

МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Российские боксеры-тяжеловесы Григорий Дрозд и Денис Лебедев в субботу проведут в Москве бои за звания чемпионов мира по различным версиям, в которых им будут противостоять соперники из Польши - Кшиштоф Влодарчик и Павел Колодзей соответственно.

Поединки пройдут во Дворце спорта "Динамо" в рамках вечера бокса, организованного известным российским промоутером Андреем Рябинским. Лебедев за карьеру выиграл 25 боев (19 из них - досрочно) и дважды проиграл. Колодзей не имеет неудач, одержав 33 победы кряду (18 - досрочно). Дрозд победил в 38 поединках (в 27 - нокаутом) при одном поражении. Влодарчик добился успеха в 49 матчах (в 35 - досрочно), дважды терпел неудачу и одну встречу завершил вничью.

 

Главный бой жизни


Дрозд назвал титульный матч главным боем своей жизни. "Я очень долго к нему шел и готов показать на ринге все, на что способен, - отметил 35-летний боксер. - Кшиштоф - очень сильный и опасный соперник - на ринге будет настоящая война. Я понимаю, что должен показать интересный и захватывающий бокс, чтобы убедить судей в своей победе".

Официальные взвешивания боксеров Лебедева и Дрозда перед боями в Москве. Фото >>>

Рябинский заявил, что подготовка к матчу прошла на высочайшем уровне. "Григорий выжимал из себя максимум возможного и полностью готов к бою. Шансы считаю примерно равными", - отметил он.

Чемпион мира по версии WBC 33-летний Влодарчик заявил, что "долго не выходил на ринг и очень голоден до бокса". "Надеюсь, что бой доставит удовольствие любителям бокса, а я вновь вернусь домой с чемпионским поясом", - сказал поляк, который проведет седьмую защиту титула.

Тренер россиянина Сергей Васильев охарактеризовал обладателя пояса как "очень терпеливого боксера, хорошо держащего удары соперника и бьющего очень жестко". "Влодарчик умеет хорошо рассчитывать силы на 12 раундов, он очень мудрый боксер, и с ним придется очень сложно", - считает Васильев.

 

Эксперты надеются на победу Дрозда


Экс-чемпионы мира россияне Руслан Проводников и Дмитрий Кириллов считают, что у их соотечественника есть хорошие шансы на победу. В частности, Кириллов заявил: "Если Григорий будет действовать в тактически правильном русле и проведет все 12 раундов, то победа будет за ним. Ему надо использовать весь свой технический арсенал и постараться переиграть соперника".

А Проводников уверен, что Дрозд имеет все шансы на победу: "Григорию надо боксировать в том же ключе, как и прежде - разбивать соперника легкими ударами и сразу отходить, не оставаясь на ближней для поляка дистанции и не давая перехватывать атаки".

 

Возвращение спустя полтора года


Лебедев возвращается на ринг спустя почти полтора года - предыдущий бой он провел в мае 2013 года, уступив чемпионский титул WBA панамцу Гильермо Джонсу из-за серьезной травмы (огромной гематомы глаза). Но затем у соперника был обнаружен допинг, и WBA вернула пояс Лебедеву. В апреле 2014 года в Москве должен был пройти матч-реванш, но за несколько часов до поединка у Джонса вновь обнаружили допинг, и WBA отменила бой.

Рябинский уверен, что 35-летний чемпион за время паузы "стал сильнее, соскучившись по тяжелой работе и боксу". "И сейчас он довольно серьезно энергетически заряжен. Ему надо выйти на ринг, показать хороший бокс, уверенно победить и доказать, чего ты на самом деле стоишь. И доказать прежде всего самому себе", - отметил он.

А легендарный тренер Фредди Роуч, работающий с россиянином, подчеркнул: "Денис очень тяжело и много тренировался и абсолютно готов к этому бою. Больше чем на 100%, может быть, даже на 110%".

Лебедев в преддверии боя заявил, что не будет стремиться выиграть бой нокаутом. "Но если будет возможность закончить поединок пораньше, я постараюсь это сделать. Мы с соперником находимся в равных условиях, - продолжил чемпион мира. - Почти в равных. Именно родная земля и должна мне обязательно помочь. Но обычно везет тому, кто сам везет".

Колодзей имеет отменный список побед, и тренер Федор Лапин считает, что 34-летний спортсмен не должен упускать свой шанс. "Чтобы стать чемпионом мира, надо побеждать чемпиона мира", - сказал он.

Сам боксер отметил, что находится "в прекрасной форме - достаточной для победы". "Денис - сильный и техничный боксер, и для меня большая честь встретиться с ним", - подчеркнул поляк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала