Рейтинг@Mail.ru
Градович по праву признан IBF лучшим боксером 2014 года, считает Шкаликов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Градович по праву признан IBF лучшим боксером 2014 года, считает Шкаликов

© Фото : AP Photo/Kin CheungРоссийский боксер Евгений Градович защитил титул чемпиона мира по версии IBF
Российский боксер Евгений Градович защитил титул чемпиона мира по версии IBF
Читать в
Россиянин Евгений Градович по праву признан Международной боксерской федерацией (IBF) лучшим боксером 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер Андрей Шкаликов.

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянин Евгений Градович по праву признан Международной боксерской федерацией (IBF) лучшим боксером 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер Андрей Шкаликов.

Уроженец Игрима (Ханты-Мансийский автономный округ) Градович с марта 2013 года является чемпионом мира IBF в весовой категории до 57,2 кг.

"Я могу охарактеризовать Евгения только с самой положительной стороны - он полностью достоин такого решения IBF, - сказал по телефону Шкаликов. - Этот парень - самый настоящий трудяга. У него очень сильный характер, и у него высокая трудоспособность. Он не настолько талантлив, как многие, но очень много работает в одной команде с (чемпионом мира WBO, WBA и IBF) Сергеем Ковалевым. И оба признаны лучшими боксерами года (Ковалев - по версии WBO), а это говорит о многом".

Собеседник агентства добавил, что хорошо знаком со спортсменом. "Скажу честно - никто не ожидал, что он станет чемпионом мира, - подчеркнул эксперт. - Причем очень ярким чемпионом мира. Ладно бы он просто выиграл титул, но он ведь и очень четко проводит защиты (в активе 28-летнего боксера пять успешных защит титула). Все думали, что он проиграет, а он побеждает, побеждает, побеждает. Ровно, без нокаутов, но в очень сложных поединках".

"И я думаю, что не Руслан Проводников должен быть "русским Гатти", а именно Градович, - продолжил Шкаликов. - Женя - прекрасный человек и великолепный спортсмен. Я думаю, что он только начал настоящую спортивную карьеру и у него будет большое будущее - уже в ближайшей перспективе. Даже если он проиграет, то потом вновь вернет себе чемпионский титул".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала