Рейтинг@Mail.ru
Результат борцов греко-римского стиля на ЧМ вселяет уверенность перед ОИ - Брюсов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Результат борцов греко-римского стиля на ЧМ вселяет уверенность перед ОИ - Брюсов

© Фото : предоставлено пресс-службой ФСБРОлег Власов (слева) во время схватки на чемпионате мира
Олег Власов (слева) во время схватки на чемпионате мира
Читать в
Результат российских борцов греко-римского стиля на чемпионате мира вселяет уверенность перед олимпийским сезоном, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент - статс-секретарь Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

ШТУТГАРТ, 10 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Результат российских борцов греко-римского стиля на чемпионате мира вселяет уверенность перед олимпийским сезоном, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент - статс-секретарь Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

Воробьева на ЧМ по борьбе вернула себе корону и показала олимпийские амбиции - Брюсов >>>

Российские борцы-классики завоевали на чемпионате мира в Лас-Вегасе четыре олимпийские лицензии, а также одну золотую и четыре бронзовых награды.

"Завоеваны 4 лицензии из 6 возможных, а это основная задача, которая стоит перед командами. Ну и, конечно, определенный медальный план. Жребий был, наверное, одним из самых сложных за многие годы. Эти вопросы могли сказаться на конечном результате. Хотя мы нашу сборную поздравили с первым общекомандным местом (по общему числу наград) в греко-римской борьбе. Это результат, который вселяет уверенность в то, что команда будет готовиться и подойдет во всеоружии к Играм", - сказал Брюсов по телефону.

"У нас молодая многообещающая команда, конкуренция в каждом весе. То, что Гоги Мурманович (Когуашвили, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе) ставит перед собой очень высокие задачи и что он не доволен результатом, это отличает его от многих мировых тренеров, которые гордились бы таким результатом. Это отличительное качество нашей сборной, для которой существует только первое место", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что команде есть над чем работать. "Естественно тренерский штаб далек от расслабленного настроения, будет проведен очень серьезный анализ. Однозначно отсутствие (в Лас-Вегасе президента ФСБР) Михаила Мамиашвили сказалось на результате команды. Но в тех условиях, в которых оказалась команда, она достигла результата, который позволяет смотреть в будущее достаточно оптимистично", - пояснил Брюсов.

Первый вице-президент ФСБР выразил уверенность в том, что проблем с оставшимися двумя олимпийскими квотами не будет. "Основной задел по лицензиям на Игры в греко-римской борьбе есть, впереди лицензионные турниры. За это нет повода беспокоиться, в каждом из весов у нас серьезная конкуренция, а тренерский штаб знает, что делать", - заявил Брюсов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала