Рейтинг@Mail.ru
Боксеры Бутаев и Омаров в финалах ЧР встретятся с достойными соперниками - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксеры Бутаев и Омаров в финалах ЧР встретятся с достойными соперниками - тренер

Читать в
Раджаб Бутаев и Магомед Омаров в решающих поединках чемпионата России по боксу будут соперничать с главными конкурентами в борьбе за участие в Олимпийских играх 2016 года, шансы на победу в матчах равны, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дагестана Зубер Джафаров.

САМАРА, 28 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Раджаб Бутаев и Магомед Омаров в решающих поединках чемпионата России по боксу будут соперничать с главными конкурентами в борьбе за участие в Олимпийских играх 2016 года, шансы на победу в матчах равны, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дагестана Зубер Джафаров.

Бутаев (Дагестан/Ростовская область) в финале весовой категории до 69 кг встретится с Андреем Замковым (Московская область/Хабаровский край) - ранее оба спортсмена завоевали путевки на Олимпиаду-2016. Соперником Омарова (Дагестан/Московская область) в заключительной встрече категории свыше 91 кг будет Максим Бабанин (Волгоградская область) - в данном весе россияне сохраняют шансы на олимпийскую путевку. Финалы турнира пройдут 29 ноября.

"Радует, что по качеству боев ребята идут по нарастающей, - сказал Джафаров. - Потому что первые поединки мне не понравились ни у Раджаба, ни у Магомеда. Но наша общая работа на сборе с командой Московской области была рассчитана именно на постепенный вывод на пик формы. И я доволен тем, что в полуфиналах ребята показали уже более качественный бокс. Но сейчас в финале им будут противостоять очень достойные боксеры, бои будут крайне сложными. Я считаю, что шансы на победу равны".

"Максим Бабанин - хороший и опытный боксер, настоящий боец, - продолжил собеседник агентства. - Они с Магомедом хорошо знают друг друга, и сейчас мы работаем над ошибками, которые нельзя допускать. Надо боксировать на скорости, с дистанции и постоянно опережать соперника. У Бутаева и Замкового в финале тоже очень сложная задача - сложная для обоих. И я предполагаю, что бой с первых же секунд будет очень плотным и агрессивным - оба боксера начнут его без разведки".

Специалист отметил, что добиться высокого результата (четыре дагестанца выступят в финалах турнира) помогли совместные сборы с командой Московской области.

"Мы провели тренировочные сборы в Терсколе и в Подмосковье, - добавил Джафаров. - И результат нашей работы - пять человек в финале у сборной Московской области, четыре - у нас. Хочу отметить, что в Московской области сформировано очень правильное отношение к боксу, что и приводит к таким высоким результатам. И поэтому мы с ними с удовольствием сотрудничаем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала