Рейтинг@Mail.ru
Боксер Паскаль во второй раз попробует хоть что-то противопоставить Сергею Ковалеву - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Паскаль во второй раз попробует хоть что-то противопоставить Сергею Ковалеву

Читать в
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев предоставит канадцу Жану Паскалю шанс на реванш, вероятность которого крайне мала.

КАМПОАМОР (Испания), 30 янв – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев предоставит канадцу Жану Паскалю шанс на реванш, вероятность которого крайне мала.

Второй бой между Ковалевым и Паскалем пройдет в Монреале в ночь на воскресенье по московскому времени. Первый поединок этих боксеров проходил также в одном из крупнейших городов Канады 14 марта прошлого года, и завершился предсказуемой досрочной победой "Крушителя" в восьмом раунде. Паскаль в том поединке побывал в нокдауне в третьем раунде, после чего в течение двух раундов показывал более-менее конкурентоспособный бокс, а уже в восьмом раунде под градом атак Ковалева перестал защищаться, и врач, беспокоясь за здоровье канадца, остановил бой.

 

"Я заткну рот Паскалю раз и навсегда"

 

Во многом это решение медиков стало причиной проведения второго боя: якобы между боксерами осталась "недосказанность". Также не стоит забывать, что против явного лидера полутяжелого веса Ковалева мало кто соглашается выходить на ринг. Это же касается и чемпиона по версии WBC другого канадца Адониса Стивенсона, очередная попытка организовать объединительный бой Ковалева с которым предсказуемо провалилась. Неслучайно из-за этого был отменен анонсированный бой "Крушителя" в ноябре в России.

Самые ожидаемые бои-2016: с кем будут драться Поветкин, Кличко, Ковалев и Пакьяо? >>>

В этой связи нежелание Паскаля смириться с первым очевидным поражением играет только на руку команде Ковалева, и в спортивном, и в финансовом аспектах. "Мы договорились со стороной канадца без проблем, сложностей никаких не было. Паскаль хотел этого боя, - рассказал менеджер "Крушителя" Эгис Климас. - Во-первых, телеканал HBO заинтересован в этом бое. Во-вторых, мы с ним разговаривали, и он говорил - судьи, возможно, рано остановили тогда бой, и теперь Ковалев хочет поставить все точки над i, все поставить на свои места".

В любом случае, медиа-шум вокруг этого боя был организован, прежде всего, самими спортсменами. Паскаль на каждом углу кричал, что невероятно прибавил и поставит на место Ковалева, которого темнокожий канадец обвиняет в расизме. Его слова можно подкрепить тем, что к январскому бою готовил Паскаля известнейший американский тренер Фредди Роуч. "Я прибавил так, что Ковалев даже не может себе представить. Я научу его уважать канадских фанатов бокса", - так выглядело одно из заявлений Паскаля.

Ковалев же, естественно, не молчал, а в той же манере реагировал на словесные выпады. "Я не болтун, я боец. Я сделаю так, что заткну его рот раз и навсегда. Я покажу все, что умею, в этом бою", - утверждал "Крушитель", который по котировкам букмекеров является безоговорочным фаворитом.

 

"Ковалев должен наказать Паскаля так, как отец наказывает сына ремнем"

 

Менеджер Крушителя Климас убеждал, что "команда на легкую победу не настраивается". "Настрой у нас очень серьезный, Сергей готов победить. Он персонально зол на своего соперника, будет делать все. Не просто нокаутировать или что-то доказать, а наказать его за его поступки, как отец иногда сына бьет ремнем. Физически Ковалев готов сильнее, чем к первому бою. У Паскаля шансов, думаю, вообще нет при таком настрое", - говорил представитель Ковалева.

Поветкин, Ковалев, Лебедев и ко: победы российских боксеров в 2015 году >>>

"Канадец попытается что-то сделать, он мотивирован, нагло ведет себя, - считает бывший чемпион IBF во втором наилегчайшем весе Дмитрий Кириллов. - Но в случае с Ковалевым это бессмысленно. Чудо может произойти, но не в этом случае. Я полностью на стороне победы Сергея. Но не уверен, что она будет легкой, сюрпризы возможны. Либо он начнет бегать от Ковалева, избегая жесткого боя, будет работать скользко. Это может как-то спасти. А если канадец захочет открытого боя, то, думаю, шансов у него нет вообще - с Ковалевым лучше не идти в размен, окажешься в нокауте".

На счету 32-летнего Ковалева 28 побед (25 нокаутом) при одной ничьей, а в активе 33-летнего Паскаля 30 побед (17 нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала