Рейтинг@Mail.ru
Боксер Ковалев хочет первым победить нокаутом Бремера, бой может пройти в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Ковалев хочет первым победить нокаутом Бремера, бой может пройти в Москве

Читать в
Титулованный российский боксер, чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев заявил, что намерен стать первым, кто выиграет нокаутом у немецкого чемпиона мира WBA Юргена Бремера в случае, если поединок в июне пройдет в Москве.

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Титулованный российский боксер, чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев заявил, что намерен стать первым, кто выиграет нокаутом у немецкого чемпиона мира WBA Юргена Бремера в случае, если поединок в июне пройдет в Москве.

Российский боксер-полутяжеловес Ковалев 30 января в Монреале защитил чемпионские пояса, нокаутировав канадца Жана Паскаля. В субботу Ковалев заявил СМИ, что высока вероятность проведения его следующего боя в июне в Москве. Ранее менеджер спортсмена Эгис Климас назвал в качестве потенциальных соперников спортсмена Бремера и поляка Анджея Фонфару.

"Бремер (как и Фонфара) непробиваемый (ни разу не побывавший в нокауте) боксер, - сказал Ковалев агентству "Р-Спорт". - Поэтому мне очень хочется стать первым боксером, кто сумеет его пробить (с улыбкой). На самом же деле и Бремер, и Фонфара - очень интересные соперники, весьма опасные оппоненты. Следующий бой будет добровольной защитой титулов в соответствии с правилами тех организаций, чемпионскими поясами которых я обладаю".

Собеседник агентства отметил, что высоко оценивает волевые качества Фонфары.

"Фонфара в бою с (канадским чемпионом мира WBC Адонисом) Стивенсоном (поляк в 2014 году проиграл по очкам) поначалу попал в нокдаун, а затем и сам отправил (в девятом раунде) Стивенсона в нокдаун, - рассказал Ковалев. - Его менталитет очень близок к нашему, славянскому, у него есть самое главное качество для бойца - характер. Может быть, немного не хватает каких-то технических и тактических нюансов, но с волей и характером у этого парня все в порядке. Поэтому мне было бы интересно с ним встретиться. И было бы здорово, если бы этот бой получилось организовать в Москве".

Ковалев на профессиональном ринге одержал 29 побед (26 из них - нокаутом), один матч завершил вничью. Фонфара выиграл 27 боев (16 - нокаутом), 3 проиграл, на счету Бремера 47 побед (35 - нокаутом) и два поражения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала