Рейтинг@Mail.ru
Рябинский хочет объединить бои Поветкин - Уайлдер и Лебедев - Рамирес в одно шоу - РИА Новости Спорт, 09.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Рябинский хочет объединить бои Поветкин - Уайлдер и Лебедев - Рамирес в одно шоу

Читать в
Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что планирует объединить в одно шоу в России бой за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между российским боксером Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером, а также объединительный поединок между обладателем пояса WBA в тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым и чемпионом IBF аргентинцем Виктором Рамиресом.

МОСКВА, 9 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что планирует объединить в одно шоу в России бой за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между российским боксером Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером, а также объединительный поединок между обладателем пояса WBA в тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым и чемпионом IBF аргентинцем Виктором Рамиресом.

В конце февраля в Майами состоялись торги за право проведения боя Поветкин - Уайлдер, на которых победу одержал Рябинский. По словам главы "Мира бокса", поединок может пройти в конце мая. В качестве места проведения рассматривались Россия и США, но во вторник Рябинский объявил, что бой пройдет в России. Ранее бой Лебедева и Рамиреса был запланирован на 30 апреля в Москве.

"Существует большая вероятность, близкая к 100%, что в этом же шоу с участием Саши будет биться Денис Лебедев с Рамиресом в объединительном бою. Я хочу объединить два шоу в одно, и тогда шоу будет вообще бомбой, - сказал Рябинский по телефону. – У нас были подписаны договоры (с командой Рамиреса). Сейчас я пытаюсь передоговориться и, скорее всего, договорюсь, чтобы сделать единое шоу с Сашей Поветкиным. Это будет просто грандиозным вечером бокса. Нужно же перенести на несколько недель. Это же не большая проблема".

 

Бой с Уайлдером - не тот, где нужно экспериментировать

Рябинский объяснил, почему решил отказаться от варианта боя в США. "Я действительно долго думал по поводу того, чтобы организовать этот бой в Америке. Там есть свои плюсы. Во-первых, экономика другая. А во-вторых, Саше не помешает пиар за рубежом. Но я пришел к выводу, что это не тот поединок, в котором надо экспериментировать", - добавил он.

"Все-таки это бой за звание чемпиона мира, и здесь все серьезно и круто! И нужно создать такие условия, которые максимально помогали бы Саше в этом бою. Поэтому в этом вопросе я принял решение плюнуть на экономику и пиар, а сделать все в России. До конца недели будет (объявлена) и дата, и город", - продолжил Рябинский.

Собеседник агентства констатировал, что проведение шоу не принесет ему финансовых дивидендов. "Это не история бизнеса. Это история, в которой я ухожу в минус. У меня другой бизнес, где я зарабатываю неплохо и могу себе позволить, скажем так, содержать российский бокс. Именно поэтому я просто жутко ненавижу, когда меня называют промоутером. Потому что в большинстве случаев промоутеры - мелкие вороватые жучки, наживающиеся на спортсменах. А мне это все претит. Мы люди из разных миров, находимся на разных полюсах", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала