Рейтинг@Mail.ru
Женская сборная России пока выступает на ЧЕ ниже своих возможностей - Шахмурадов - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Женская сборная России пока выступает на ЧЕ ниже своих возможностей - Шахмурадов

© Фото : ФСБРЮрий Шахмурадов (третий слева на первом плане)
Юрий Шахмурадов (третий слева на первом плане)
Читать в
Женская сборная России пока выступает на чемпионате Европы в Риге значительно ниже своих возможностей, заявил главный тренер команды Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Женская сборная России пока выступает на чемпионате Европы в Риге значительно ниже своих возможностей, заявил главный тренер команды Юрий Шахмурадов.

После двух соревновательных дней в Риге россиянки выиграли две бронзовые медали: в весовой категории до 63 кг награду получила Инна Тражукова, а в категории до 60 кг бронза у Юлии Пронцевич.

"Выступлением женской сборной России в первые два дня соревнований я недоволен. Одни и те же спортсменки, которые прекрасно себя проявляли на турнирах дома, в Красноярске и Минске, при возникновении каких-то форс-мажорных обстоятельств выступают значительно ниже своих возможностей, - сказал Шахмурадов, слова которого приводятся на сайте Федерации спортивной борьбы России. - Конечно, рассчитывать на максимальный результат на этом чемпионате Европы нам сложно, так как мы освободили многих лидеров от участия в нем, с тем чтобы они хорошо подготовились к первому лицензионному турниру в Сербии. Все-таки наша главная задача завоевать путевки на Олимпийские игры во всех весовых категориях".

"Любовь Сальникова (до 53 кг), ярко и уверенно боровшаяся на всех своих последних перед чемпионатом Европы соревнованиях, допускает серьезные тактические ошибки в первом же поединке и лишается возможности бороться за медаль. Валентина Исламова (до 48 кг) второй раз в совершенно одинаковых схватках проигрывает болгарке. А ведь по своим физическим и техническим данным она должна быть в лидерах своего веса. Юлия Пронцевич не смогла дать бой финке Петре Олли. А от Инны Тражуковой мы ждали победы над чемпионкой мира Ткач и борьбы в финале с Григорьевой. К сожалению, из-за этого поражения мы так и не смогли просмотреть ее борьбу с главными соперницами веса, а это осложняет нам выбор спортсменки, которая будет бороться за лицензию", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала