Российские самбисты одержали девять побед во второй день КМ в Москве - РИА Новости Спорт, 28.03.2016
Октагон UFC
Единоборства

Российские самбисты одержали девять побед во второй день КМ в Москве

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Представители сборных России одержали девять побед в заключительный день Кубка мира - мемориала Анатолия Харлампиева по спортивному и боевому самбо, завершившегося в Москве.

Схватки турнира проходили 25-26 марта. В соревнованиях принимали участие более 250 спортсменов из 26 стран мира.

Победителями турнира в субботу в спортивном самбо стали россияне Анастасия Храмова (весовая категория до 48 кг), Анастасия Валова (56), Марина Шляхтина (64), Анжела Гаспарян (свыше 80), Олег Бабгоев (74) и Евгений Максимов (90), в боевом самбо - Игорь Казанин (52), Александр Саликов (62) и Заур Азизов (74).

В активе россиян также три серебряные и две бронзовые медали.

Россиянин Игорь Беглеров, в пятницу выигравший турнир в категории до 57 кг, стал обладателем специального приза "За лучшую технику" - автомобиля KIA.

Золотые награды в спортивном самбо также завоевали Нино Одзелашвили (Грузия, 72), Тигран Киракосян (Армения, 52), Ессет Куанов (Казахстан, 62) и Бека Бердзенишвили (Грузия, +100), а в боевом - Явланбек Мадаминов (Туркменистан, 90) и Сангсу Ли (Южная Корея, +100).