Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ по дзюдо в Казани: Гамба выбрал оптимум и ждет успеха от всех - РИА Новости Спорт, 21.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

ЧЕ по дзюдо в Казани: Гамба выбрал оптимум и ждет успеха от всех

Читать в
Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба на чемпионат Европы, стартующем в четверг в Казани, определил оптимальный состав и надеется на успешное выступление каждого спортсмена.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба на чемпионат Европы, стартующем в четверг в Казани, определил оптимальный состав и надеется на успешное выступление каждого спортсмена.

Соревнования пройдут в столице Татарстана 21-24 апреля. В четверг, пятницу и субботу будут разыграны индивидуальные комплекты наград - в семи весовых категориях мужчин и в семи у женщин. В заключительный день турнира будут определены победители и призеры в командных состязаниях.

Борьбу за награды турнира поведут 395 спортсменов - 230 мужчин и 165 женщин. Максимальными составами (по 18 атлетов) представлены сборные России, Франции, Венгрии, Польши и Украины, по 17 спортсменов в командах Испании и Германии, 16 у Израиля, по 14 у Нидерландов и Великобритании.


Перемены в составе

 

Мужскую сборную России в Казани возглавит олимпийский чемпион Лондона Арсен Галстян. Правда, на Играх-2012 спортсмен победил в весовой категории до 60 килограммов, а в новом олимпийском цикле перешел в более тяжелый вес - до 66 кг. В состав команды также включены Анзаур Арданов (до 66 кг), Уали Куржев, Денис Ярцев (оба - до 73 кг), Хасан Халмурзаев (до 81 кг), Магомед Магомедов (до 90 кг), Нияз Билалов, Адлан Бисултанов (оба - до 100 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг).

Примечательно, что тренерский штаб команды 19 апреля неожиданно кардинально поменял примерно две трети состава команды, который был опубликован на официальном сайте национальной федерации. В частности, анонсировалось участие в турнире еще одного победителя Олимпийских игр-2012 - Тагира Хайбулаева (до 100 кг), но в итоге его не оказалось в числе участников.

"Хайбулаев получил небольшую травму, и мы решили не рисковать и поберечь его перед Олимпиадой. Это наш главный кандидат на золото перед Играми", - сказал Гамба журналистам.

В командных соревнованиях в Казани также выступят Зелимхан Оздоев (до 73 кг), Станислав Семенов (до 81 кг) и Сайд-Эми Жамбеков (до 90 кг).

В женскую сборную России вошли Наталья Кондратьева (до 48 кг), Юлия Рыжова (до 52 кг), Татьяна Казенюк, Дарья Межецкая (обе - до 57 кг), Екатерина Валькова, Пари Суракатова (обе - до 63 кг), Ирина Газиева (до 70 кг), Антонина Шмелева (до 78 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг). В турнире "стенку на стенку" команду усилят Дарья Давыдова (до 63 кг), Валентина Мальцева (до 70 кг) и Вера Москалюк (свыше 70 кг).


Гамба отверг изменения


Гамба за день до старта турнира в среду заверил журналистов, что никакой "экстренности" в изменении состава нет, и национальная команда в Казани выступит в оптимальном составе. "Никаких изменений в составе сборной России не было. Это была наша стратегия выставить такой состав. Это оптимальный состав, и он силен", - сказал Гамба.


Медалей ждут от каждого


Творец успешного выступления мужской сборной России на Олимпийских играх в Лондоне (три золотые медали, одна серебряная, одна бронзовая) не стал детализировать надежды тренерского штаба.

"Мы ждем успешного выступления в Казани от всех российских спортсменов. Я никогда не делаю медальные прогнозы. Каждый член нашей команды может показать хороший результат", - подчеркнул Гамба.


В борьбе за лицензии


Чемпионат Европы в Казани является предпоследней возможностью набрать недостающие очки в рейтинге за попадание на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Победа в турнире принесет спортсмену 400 баллов, второе место - 240, третье - 160. Заключительной возможностью улучшить положение в олимпийском рейтинге станет турнир в Мексике, который пройдет в конце мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала