Рейтинг@Mail.ru
Побеждать на ЧР надо достойно, болельщиков не обманешь, заявил борец Мишин - РИА Новости Спорт, 04.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Побеждать на ЧР надо достойно, болельщиков не обманешь, заявил борец Мишин

Читать в
Победа на чемпионате России должна быть одержана достойно, любители спорта оценили результат соперничества в финале весовой категории до 85 килограммов в Грозном, заявил олимпийский чемпион Афин, неоднократный чемпион Европы и России по греко-римской борьбе Алексей Мишин.

ГРОЗНЫЙ, 4 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа на чемпионате России должна быть одержана достойно, любители спорта оценили результат соперничества в финале весовой категории до 85 килограммов в Грозном, заявил олимпийский чемпион Афин, неоднократный чемпион Европы и России по греко-римской борьбе Алексей Мишин.

Десятикратный чемпион России 37-летний Мишин в субботу стал серебряным призером турнира, уступив финале Давиту Чакветадзе (1:4). Болельщики, недовольные неоднозначным судейством, после схватки проводили Мишина аплодисментами и устроили обструкцию рефери. Спортсмен в апреле на квалификационном турнире в Сербии принес стране путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

"Я стал вторым, но получил гораздо больше эмоций и уважения от болельщиков, признавших, что я все-таки лучший, - сказал Мишин журналистам. - Несмотря на то, что мне 37 лет, а ребята гораздо моложе, благодаря кое-каким судейским ошибкам они у меня выигрывают. Да, это предолимпийский чемпионат России, но молодежи должно быть стыдно выигрывать у меня так: побеждать надо достойно. Я заработал два своих балла, накрыв соперника, а судьи это не оценили".

"Это хорошо в России, но за границей все будет по-другому, - продолжил атлет. - Там надо выигрывать достойно. Если считают, что я не достоин поехать на Олимпиаду, это одно. Но если считают, что есть спортсмены лучше и достойнее, я буду только рад. Но покажите этого человека, который может выиграть у меня. Считаю, что при таких обстоятельствах надо двоих отправлять на международный турнир и там выяснять, кто сильнее. Это может не произойти, но если мне шанс дадут, за границей все будет по-другому".

Спортсмен подчеркнул, что впервые не расстроен после неудачи. "Мне приятно, что после схватки аплодировали и чеченцы, и калмыки, и кабардинцы, и болельщики из других регионов, - отметил борец. - Обычно после поражения я расстраиваюсь, а сейчас я впервые за всю свою жизнь не огорчился. Мне было приятно, что зрители мне аплодировали, что они кричали про судейский произвол".

 

Первая награда ЧР - 19 лет назад

 

Мишин отметил, что впервые принял участие в чемпионате страны в 1997 году.

"В Грозном проходит 54-й чемпионат России, а я впервые в 1997 году участвовал в 35-м и стал шестым. Потом я завоевал бронзу и только с третьего раза выиграл свой первый чемпионат страны. Представляете, семнадцать лет назад? Сегодня я стал серебряным призером чемпионата страны в 37 лет. И я хотел бы посмотреть на этих ребят: чтобы они доборолись хотя бы до 33 и были в обойме сборной", - заключил спортсмен.

Чемпионат страны проводится в Грозном с 3 по 6 июня. Соревнование является одним из ключевых этапов отбора к Олимпийским играм 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала