Рейтинг@Mail.ru
Борец Альбиев после победы на ЧР стал фаворитом на участие в ОИ-2016 - Когуашвили - РИА Новости Спорт, 04.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Альбиев после победы на ЧР стал фаворитом на участие в ОИ-2016 - Когуашвили

Читать в
Уверенная победа на чемпионате России по греко-римской борьбе в Грозном сделала Ислам-Бека Альбиева главным претендентом на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Гоги Когуашвили.

ГРОЗНЫЙ, 4 июня - Р-Спорт, Олег Богатов. Уверенная победа на чемпионате России по греко-римской борьбе в Грозном сделала Ислам-Бека Альбиева главным претендентом на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Гоги Когуашвили.

Чемпионат страны проходит в Грозном с 3 по 6 июня и является одним из ключевых этапов отбора на Олимпиаду. Победитель Игр-2004 Альбиев в пятницу завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 килограммов.

"Сейчас Ислам-Бека находится ближе всех к участию в Олимпийских играх, - сказал Когуашвили. - После победы в Грозном его шансы выросли намного - за счет качества борьбы, уверенности и настроя. Я видел, что на каждую встречу он выходил, словно на последний бой. И я не сомневаюсь, что если он поедет на Олимпиаду, то способен достойно представить нашу страну. Я думаю, что самый основной соперник для Альбиева - это он сам. В мире нет соперников в этой весовой категории, которых он не смог бы победить".

"По сравнению с прошлыми годами, когда Ислам-Бека перешел в эту весовую категорию, в этом году он изменился просто до неузнаваемости, - подчеркнул собеседник агентства. - Впервые я это отметил на мемориале Ивана Поддубного, когда он заслуженно победил. А потом Альбиев не просто выиграл чемпионат Европы, но и буквально "порвал" всех соперников. И отрадно, что Ислам-Бека так же блистательно отборолся и на предолимпийском чемпионате России".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала