Рейтинг@Mail.ru
Борец Махов заявил, что по итогам двух ЧР он лишь претендент на участие в ОИ - РИА Новости Спорт, 06.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Махов заявил, что по итогам двух ЧР он лишь претендент на участие в ОИ

Читать в
Титулованный российский борец вольного и греко-римского стиля Билял Махов после неудачи на турнире в Грозном заявил, что по итогам двух национальных первенств не вошел в олимпийскую сборную, а является только кандидатом на участие в Играх-2016 в супертяжелых весовых категориях.

ГРОЗНЫЙ, 5 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Титулованный российский борец вольного и греко-римского стиля Билял Махов после неудачи на турнире в Грозном заявил, что по итогам двух национальных первенств не вошел в олимпийскую сборную, а является только кандидатом на участие в Играх-2016 в супертяжелых весовых категориях.

Двукратный призер чемпионатов мира в "классике" Махов в воскресенье занял третье место на чемпионате страны в Грозном. Ранее бронзовый призер Игр-2012, трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Махов в составе сборной Дагестана снялся с чемпионата страны, проходившем в Якутске, в знак несогласия с судейскими решениями.

"По итогам двух чемпионатов России я только претендент на участие в Олимпиаде - что в вольной борьбе, что в греко-римской, - сказал Махов журналистам. - Поэтому как я могу вам сказать, в каком виде я буду бороться? Борьба только начинается. Я могу сказать одно - я хочу бороться на Олимпиаде, а в каком виде это будет, еще не знаю".

Атлет подчеркнул, что с пониманием относится к желанию главного тренера сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили привлечь его к работе в команде.

"Я уже работал с Гоги Мурмановичем и знаю, какой он человек, - продолжил Махов. - И поверьте, кого бы ни решил поставить на Олимпийские игры в тяжелом (до 130 кг) весе, там будет хорошее выступление. Мы еще будем с ним общаться. И раз Гоги Мурманович говорит, что благодаря работе со мной ребята выросли, мне это вдвойне приятно. Мы живем для того, чтобы помогать друг другу".

Проверка готовности

Спортсмен отметил, что в целом доволен выступлением в Грозном.

"Для меня главной задачей было пробороться и получить удовольствие и от атмосферы, и от борьбы, посмотреть, как выросли ребята и к чему мне надо быть готовым в дальнейшем, - подчеркнул борец. - Я все это увидел и в целом я доволен тем, что определенный этап подготовки пройден".

"Хотя, конечно же, огорчен поражением, - продолжил Махов. - Почему не получилось победить? Мы же люди, мы устаем, где-то что-то не получается. И соперники ведь растут и настраиваются именно на меня, у них тоже ведь есть амбиции. И они выплескивают эмоции - всегда легко быть не может. Не лучшая форма? Я скажу так - соперники находились в хорошей форме. Единственное утешение - бронзовой медали чемпионата России у меня еще не было. Теперь она есть (с улыбкой)".

Супертяжеловес добавил, что ближайшим стартом станет турнир по вольной борьбе в Польше. "Турниры по греко-римской борьбе? Сейчас главное - хорошо подвести себя к основному старту - Олимпийским играм. Если будет необходимость бороться, чтобы выступить лучше, то буду. В общем-то, любой турнир - один из этапов подготовки. Если есть смысл - конечно, буду выступать. Если нет - буду готовиться на сборах", - заключил Махов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала