Рейтинг@Mail.ru
Александр Усик в возможном бою с Денисом Лебедевым был бы фаворитом - Лапин - РИА Новости Спорт, 18.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Александр Усик в возможном бою с Денисом Лебедевым был бы фаворитом - Лапин

Читать в
Украинец Александр Усик в возможном объединительном бою с россиянином Денисом Лебедевым являлся бы фаворитом, заявил агентству "Р-Спорт" тренер экс-чемпиона WBO поляка Кшиштофа Гловацкого Федор Лапин.

МОСКВА, 18 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Украинец Александр Усик в возможном объединительном бою с россиянином Денисом Лебедевым являлся бы фаворитом, заявил агентству "Р-Спорт" тренер экс-чемпиона WBO поляка Кшиштофа Гловацкого Федор Лапин.

В субботу в Польше Усик единогласным решением судей победил Гловацкого и отобрал пояс WBO в первом тяжелом весе в первой же обязательной защите титула поляком. Лебедев в декабре в России проведет обязательную защиту титулов WBA и IBF против своего соотечественника Мурата Гассиева.

"Тяжело сказать, будет ли организован бой. Но Лебедеву точно было бы нелегко с Усиком. У украинца хорошая защита и он не рискует. Плюс у Усика скорость, мобильность на ногах, а также длина рук позволяет ему выигрывать раунды по очкам. По очкам у Усика выиграть тому, кто не так быстр, тяжеловато. Усика надо давить и пробивать, чтобы он не мог боксировать в середине ринга. И я, честно говоря, сомневаюсь, что Лебедев это сможет сделать. Но есть боксеры, которые это могут сделать. Возможно, с Марко Хуком Усику было бы тяжелее боксировать", - сказал Лапин по телефону.

"Может, Кшиштоф Влодарчик будет для Усика проблемой, так что про Лебедева говорить трудно, нужно видеть все в бою. Но для меня Усик был бы фаворитом в бою с Лебедевым. Может минимально, но фаворитом. Вообще, я бы на этот бой ни на кого бы не поставил, но бой был бы интересным", - продолжил собеседник агентства.

 

У Гловацкого все еще впереди

 

Комментируя сам бой Гловацкого и Усика, Лапин отметил, что поляк не смог найти противоядие против манеры ведения поединка, которую демонстрировал украинец. "Гловацкий никогда не дрался с левшами, а тут и левша, и очень подвижный. Мы хотели вытянуть Усика на размен ударами. Ударами по туловищу ослабить его и остановить, но это не удалось. Усик боксировал грамотно и вообще без риска, это ему и не надо было. Молодец. Усик не дал Гловацкому боксировать так, как он хотел", - заметил тренер.

"Кшиштоф много ошибок в начале сделал, когда хотел попасть сразу по голове, а надо было боксировать короткими комбинациями, и постоянно держать Усика у канатов, чтобы не дать возможность защищаться за счет ног и уклонов, - заключил Лапин. - Сейчас будущее Гловацкого будут решать промоутеры. Но я уверен, что у Кшиштофа все еще впереди. Он боец, станет только сильнее. Ведь даже если посмотреть, то Кшиштоф за два года пошел наверх. Но сейчас он только начал учиться, все еще перед ним открыто. Он еще сильно растет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    612
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала