Рейтинг@Mail.ru
Проведенные неуполномоченными лицами выборы президента ФБР не имеют значения - Мутко - РИА Новости Спорт, 19.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Проведенные неуполномоченными лицами выборы президента ФБР не имеют значения - Мутко

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко
Министр спорта РФ, председатель оргкомитета Россия-2018 Виталий Мутко
Читать в
Только исполком Федерации бокса России может созывать и проводить выборы президента федерации, проведенные неуполномоченными лицами выборы не имеют значения, заявил агентству "Р-Спорт" курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Артем Калинин. Только исполком Федерации бокса России может созывать и проводить выборы президента федерации, проведенные неуполномоченными лицами выборы не имеют значения, заявил агентству "Р-Спорт" курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Первоначально исполком ФБР назначил конференцию на 12 октября, затем перенес ее на 17 ноября. Однако 14 ноября конференция вновь была отложена, новая дата - 1 февраля. Альтернативная группа инициировала проведение собрания в ранее назначенный срок 17 ноября. На конференции присутствовали 44 делегата из 84, кворум был соблюден. Приглашали и представителей Минспорта и Олимпийского комитета России, но они не приехали. На конференции был избран глава организации, которым стал Эдуард Хусаинов.

"Заминированные" выборы: Хусаинов вновь стал главой Федерации бокса России >>>

По окончании конференции на официальном сайте федерации появилось заявление, в котором говорилось, что мероприятие, прошедшее в четверг в Москве, "не имеет к федерации никакого отношения", а "решения, принятые на мероприятии сторонников Хусаинова, не являются решениями конференции федерации бокса".

"Есть Федерация бокса России, легитимная федерация, которая признана AIBA. На нее и надо ориентироваться. Когда группа людей собирается и проводит выборы, это не является... Мы завтра можем собраться и провести выборы. Есть официальный орган - исполком ФБР. Он уполномочен созывать и проводить конференцию. Зачем все это, непонятно. Даже не нужно придавать этому значения", - сказал Мутко по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала