Рейтинг@Mail.ru
Жребий не важен, на КМ по борьбе надо побеждать любую команду, заявил Когуашвили - РИА Новости Спорт, 11.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Жребий не важен, на КМ по борьбе надо побеждать любую команду, заявил Когуашвили

Читать в
Результаты жеребьевки командного Кубка мира в Иране не столь важны, для победы в турнире надо быть готовым выигрывать у каждого противника, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Результаты жеребьевки командного Кубка мира в Иране не столь важны, для победы в турнире надо быть готовым выигрывать у каждого противника, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

Турнир восьми сильнейших команд мира пройдет 16-17 марта в Абадане. Россияне встретятся со сборными Ирана, Казахстана и Германии. В другой группе будут соперничать команды Турции, Азербайджана, Белоруссии и Украины. Победители квартетов встретятся в финале.

"Честно говоря, нам все равно, на какой стадии встречаться с сильной командой Ирана - в группе или в финале, - сказал по телефону Когуашвили. - Мы едем только за первым местом, и для нас не имеют значения результаты жеребьевки. Ведь слабых команд в Кубке мира нет - в нем примут участие те команды, которые доказали свое право на чемпионатах мира и Олимпийских играх. И считаться надо с каждой сборной. Мы должны доказывать свой высокий класс и побеждать. И мы это сделаем".

В состав команды вошли Мингиян Семенов, Степан Марянян (оба - весовая категория до 59 кг), Артем Сурков, Алексей Киянкин (оба - 66), Абуязид Манцигов, Юрий Денисов (оба - 71), Роман Власов, Чингиз Лабазанов (оба - 75), Рамазан Абачараев, Адлан Акиев (оба - 80), Давит Чакветадзе, Евгений Салеев (оба - 85), Максим Сафарян, Муса Евлоев (оба - 98), Сергей Семенов, Борис Вайнштейн (оба - 130).

Цель у сборной России на КМ по борьбе одна - только победа, заявил Когуашвили >>>

"Все коллективы выставят свои сильнейшие составы, потому что приезжать в другом варианте - значит, выказывать неуважение к нам, Кубку мира и другим командам, - продолжил собеседник агентства. - Я надеюсь, что все сборные приедут в лучших составах. И для нас это будет большой честью. Говоря о нашей команде, могу сказать: у нас все нормально. Сейчас все команды сборные находятся не в идеальной форме - хорошую степень готовности надо набирать к чемпионату мира. Но сейчас у нас такая сильная и сплоченная сборная, какой никогда не было".

Оценивая состав другой группы, специалист отдал предпочтение сборным Азербайджана и Турции. "Исходя из результатов предыдущих турниров, видимо, они и разыграют первое место в борьбе между собой", - продолжил Когуашвили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала