Рейтинг@Mail.ru
Боксер Головкин сделает правильные выводы из победного боя с Джейкобсом, уверен Дрозд - РИА Новости Спорт, 19.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Головкин сделает правильные выводы из победного боя с Джейкобсом, уверен Дрозд

© AFP 2024 / AL BELLO / GETTY IMAGES NORTH AMERICAГеннадий Головкин (справа) и Дэниел Джейкобс
Геннадий Головкин (справа) и Дэниел Джейкобс
Читать в
Боксер из Казахстана Геннадий Головкин, защитивший в бою с американцем Дэниелом Джейкобсом в США чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBC, IBO и IBF в среднем весе, сумеет провести грамотный анализ сложного поединка, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира WBC "в отпуске" российский тяжеловес Григорий Дрозд.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Боксер из Казахстана Геннадий Головкин, защитивший в бою с американцем Дэниелом Джейкобсом в США чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBC, IBO и IBF в среднем весе, сумеет провести грамотный анализ сложного поединка, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира WBC "в отпуске" российский тяжеловес Григорий Дрозд.

Бой в Нью-Йорке в субботу завершился победой Головкина единогласным решением судей - 115:112, 115:112, 114:113. Джейкобс в субботу пропустил повторное взвешивание IBF и по правилам организации не мог претендовать на чемпионский пояс IBF, принадлежащий Головкину. Для 34-летнего казахстанца эта победа стала 37-й (33 - нокаутом) в 37 боях. 30-летний американец потерпел второе поражение при 32 победах (29 - нокаутом).

"Вторая половина боя не очень удалась Головкину и я уверен, что Гена сделает правильные выводы, - сказал в телефонном разговоре Дрозд. - И как я понимаю, сегодня впервые в своей карьере он провел двенадцатый раунд. Такого у него раньше не было - да, он проходил всю дистанцию поединка, но это были восьмираундовые бои. А сегодня он впервые провел двенадцатый раунд, раньше самым продолжительным был бой, который продлился 11 раундов. Это новый этап для Гены, новые ощущения".

Собеседник агентства считает, что при подобном ходе матча в поединке с более подготовленным оппонентом у казахстанца могут возникнуть серьезные проблемы. "Безусловно, Гена должен задуматься, - отметил эксперт. - Потому что если взять, образно говоря, (американца, чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA, IBF, WBO) Андре Уорда - если ему удастся перехватить инициативу, как это в концовке боя сделал Джейкобс, то для Гены возникнет очень сложная ситуация".

"Бокс - это не только сильный удар и давление, только на это надеяться нельзя. Если ты перестал попадать, то надо что-то менять, - подчеркнул Дрозд. - Гена очень умный парень, и я думаю, что и он, и его тренеры сделают выводы из боя с Джейкобсом. В то же время и такие непростые бои тоже нужны".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала