Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин провел более 100 раундов спаррингов перед боем с Руденко - РИА Новости Спорт, 26.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Поветкин провел более 100 раундов спаррингов перед боем с Руденко

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАлександр Поветкин, Андрей Рябинский и Андрей Руденко (слева направо)
Александр Поветкин, Андрей Рябинский и Андрей Руденко (слева направо)
Читать в
Подготовка к бою с украинцем Андреем Руденко, который состоится 1 июля в Москве, была очень напряженной - состоялось более 100 раундов со спарринг-партнерами, заявил агентству "Р-Спорт" российский боксер, экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин.

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Подготовка к бою с украинцем Андреем Руденко, который состоится 1 июля в Москве, была очень напряженной - состоялось более 100 раундов со спарринг-партнерами, заявил агентству "Р-Спорт" российский боксер, экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин.

Вечер бокса пройдет в Москве в ГЦКЗ "Россия". Главным событием станет бой Поветкина и Руденко за титулы WBO International и WBA International в супертяжелом весе. Россиянин провел предыдущий поединок в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым боксер должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин.

Мыслей завершить боксерскую карьеру после провала допинг-теста не было - Поветкин >>>

WBC в марте отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать бывшего регулярного чемпиона WBA в свой рейтинг в течение года. В рейтингах WBA и WBO россиянина на тот момент не было. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в конце мая сообщил "Р-Спорт", что Поветкин по итогам боя с Руденко должен попасть в рейтинг WBA.

"Мы много работали на тренировках при подготовке к бою с Андреем, и у меня были хорошие спарринг-партнеры, - сказал Поветкин. - Провели немало спаррингов, в том числе и продолжительностью в двенадцать раундов. Думаю, что я провел больше 100 раундов спаррингов".

Собеседник агентства отметил, что длительная пауза между боями не сказывается на его физической готовности. "Пауза в несколько месяцев - она большая только для того, кто ничего не делает, - подчеркнул спортсмен. - Я постоянно тренируюсь, вообще не употребляю алкоголь и соблюдаю режим. И всегда нахожусь в хорошей форме".

Олимпийский чемпион 2004 года 37-летний Поветкин на профессиональном ринге одержал 31 победу (23 - нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 успешный поединок (19 - нокаутом) и две неудачи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала