Рейтинг@Mail.ru
Поставил выскочку на место: боксер Флойд Мэйуэзер уничтожил бойца Макгрегора - РИА Новости Спорт, 30.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Поставил выскочку на место: боксер Флойд Мэйуэзер уничтожил бойца Макгрегора

© AFP 2024 / Christian Petersen / GETTY IMAGES NORTH AMERICAКонор Макгрегор и Флойд Мэйуэзер (слева направо)
Конор Макгрегор и Флойд Мэйуэзер (слева направо)
Читать в
Легендарный американский боксер-профессионал Флойд Мэйуэзер-младший предсказуемо в пух и прах разнес болтливого ирландского бойца ММА Конора Макгрегора в беспрецедентном бою по правилам бокса в первом среднем весе и установил новый рекорд, одержав 50-ю победу в 50 боях.

МОСКВА, 27 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Легендарный американский боксер-профессионал Флойд Мэйуэзер-младший предсказуемо в пух и прах разнес болтливого ирландского бойца ММА Конора Макгрегора в беспрецедентном бою по правилам бокса в первом среднем весе и установил новый рекорд, одержав 50-ю победу в 50 боях.

 

Шоу было только до боя

 

Бой века, не имеющий аналогов в истории, прошел в ночь на воскресенье в Лас-Вегасе. Мир начал сходить с ума по этому поединку, где было лишь чуть-чуть спортивной составляющей, еще с 2016 года, когда появились первые упоминания о возможности проведения боя между самыми эпатажными персонами в своих видах спорта. Сначала это вряд ли воспринималось всерьез, поскольку в 2015-м Мэйуэзер объявил о завершении карьеры, уйдя с ринга непобежденным (49 боев и 49 побед) и повторив тем самым рекорд Рокки Марчиано.

Битва на миллиард: Мэуйэзер нокаутировал Макгрегора в самом дорогом бою века. ФОТО >>>

Многие сомневались, что тот поединок станет последним для самого высокооплачиваемого боксера всех времен. Но мало кто мог предположить, что Мэйуэзер вернется именно так, и в 2017 году этому нашлось официальное подтверждение. Оба спортсмена активно взялись за раскручивание шоу, проведя настоящее турне, где действия на каждой пресс-конференции, складывалось впечатление, были расписано, как в реслинге.

На потеху аудитории всего мира представлялось разбрасывание денег, провокации с национальными флагами, популярные сейчас рэп-батлы, нецензурные надписи на одеждах, а стычки команд и колкие выражения в адрес друг друга были обыденным явлением.

Хотя до рукоприкладства так и не дошло, но это понятно – эти "мордашки" очень дорого стоят. В сфере балабольства и неординарных выходок бесспорную победу до боя одержал Макгрегор, для которого "это" было первым боем по правилам бокса в карьере. Его действия на открытой тренировке стали объектом интернет-мемов.

Апофеозом выходок чемпиона UFC Макгрегора, одержавшего в смешанных единоборствах 21 победу при трех неудачах, стало поведение на официальной процедуре взвешивания, где он орал в лицо оппоненту и бил себя кулаками в грудь. В этой ситуации 40-летний Мэйуэзер только смеялся и отодвигал от себя соперника.

Боец Макгрегор заявил, что он "размажет" боксера Мэйуэзера >>>

Этот бой обсуждали все без исключения, а мир единоборств и вовсе крутился вокруг этой даты. Естественно, не все были этому рады. Данный поединок явно "испортил малину" крутой вывеске сентябрьского боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом. Более того, многие поединок между американцем и ирландцем называли фарсом и цирком.

Но глупо было отрицать, что это шоу вызвало интерес у всех. За несколько дней Всемирный боксерский совет (WBC) представил пояс, который будет вручен победителю боя: полтора килограмма золота, 3360 бриллиантов, 600 сапфиров, 160 изумрудов. При его изготовлении использовалась крокодиловая кожа. Также специально к этому бою канал Showtime выпустил промо-видео на песню The Man американской рок-группы The Killers.

Опубликовано видео пояса с 3360 бриллиантами для победителя боя Мэйуэзер – Макгрегор >>>

Естественно, бой показывался в формате pay-per-view, в США цена просмотра составила 89,95 доллара и на 10 долларов выше за просмотр в качестве HD. Небезосновательно ожидался мировой рекорд по сборам.

 

Мэйуэзер дал Макгрегору почувствовать себя "боксером", а потом уничтожил

 

Шансов Макгрегору, который возомнил, что сможет сделать то, что не смогли Альварес, Мэнни Пакьяо, Мигель Котто, Шейн Мосли, Маркос Майдана, Артуро Гатти и многие другие топ-боксеры, отдавалось мало, и всех в первую очередь интересовало, какие выходки исполнит ирландец: будут ли провокация, грязь, проход в партер, удары ногами или еще какие-то глупости. Но этого, забегая вперед, так и не случилось.

Спортивная составляющая как таковая мало кого интересовала. Также закрадывалась мысль, что соперники заранее заготовили и вторую часть этой "мыльной оперы". Пожалуй, только преимущество в весе было на стороне ирландца, который в течение дня умеет гонять немало кг.

Раньше на арену в игорной столице мира в спортивном костюме прибыл Мэйуэзер - в окружении своих габаритных ребят в одежде собственного бренда. Макгрегор появился позже в синем деловом костюме (а такой стиль боец очень любит) вместе со своей возлюбленной в тонком леопардовом платье и с коляской с недавно родившимся сыном.

Забавным было даже наблюдать за тем, как ирландца тейпируют - именно в костюме, но не менее увлекательно было лицезреть и за массированием лысины Мэйуэзера, лежащего с очень расслабленным взглядом на коленях представителя своей команды.

Гости на бою века в Лас-Вегасе были также звездные – Леброн Джеймс, Майк Тайсон, Брюс Уиллис, Оззи Озборн. После гимнов, исполненных вживую (гимн Ирландии прозвучал в исполнении Имельды Мэй, гимн США пела Деми Ловато), на ринге первым традиционно обмотанным в ирландский флаг появился Макгрегор, который при выходе излучал сверхуверенность, поднимая руки вверх.

В окружении Макгрегора помимо прочих был его соотечественник российского происхождения Артем Лобов, который также выступает в UFC, но куда менее успешно. Мэйуэзер появился полностью облаченным в черное, в маске-балаклаве.

Любой исход боя Макгрегора и Мэйуэзера – уже победа ММА, считает Минаков >>>

После объявлений ринг-анонсера Джимми Леннона-младшего и вводных слов судьи долгожданное событие началось. И Макгрегор, чье преимущество в габаритах бросалось в глаза, попытался боксировать первым номером. Мэйуэзер же действовал спокойно и сдержано. При этом боксерская стойка ирландца вызывала улыбку.

Первое предупреждение Макгрегор получил уже в начале второго раунда, когда приемом из смешанных единоборств ударил соперника по затылку. По ходу поединка ирландец еще нередко использовал этот запрещенный в боксе прием. Макгрегор много бил в пустоту, а его проходящие джебы не доставляли проблем улыбающемуся Мэйуэзеру, который целенаправленно действовал по корпусу.

С четвертого раунда начала проявляться усталость ирландца, который часто стал клинчевать. В шестом отрезке судья бездействовал, когда Макгрегор бил оппонента со спины. Такое, как и некоторые элементы из арсенала ММА, в дальнейшем также повторялись. Уже со второй половины боя Мэйуэзер начал переключаться в голову, проводя серии точных ударов.

С тех пор доминирование американца было подавляющим: Макгрегор не мог держать оборону. В девятом раунде на ринге было настоящее уничтожение, когда ирландца шатало во все стороны, но выполнить обещание закончить бой досрочно американцу в этом отрезке не удалось. И, тем не менее, он смог это сделать уже в десятой трехминутке, когда рефери остановил поединок.

В принципе, сценарий боя был сильно предсказуем – Мэйуэзер дал Макгрегору "намахаться", растянул удовольствие, после чего добил соперника. Макгрегор-боксер не показал ничего интересного, в первую очередь, оказавшись не готовым физически. Каких-либо серьезных повреждений у ирландца замечено не было, более того, после поражения он быстро пришел в себя и даже улыбался. Хотя почему он должен грустить? Есть же гонорар.

Мэйуэзер сначала даст Макгрегору "намахаться", а потом будет избиение - Кармазин >>>

За такое шоу спортсмены получат по кругленькой сумме. Согласно распределению гонорара, независимо от результата поединка Мэйуэзер гарантированно получал 100 миллионов долларов без учета доходов за телеправа и выручки от продажи билетов, а Макгрегору, который не сильно впечатлил в ранге боксера, гарантировано 30 миллионов долларов, что примерно в десять раз больше, чем ему платят за один бой в ММА.

При этом сам Мэйуэзер заявлял, что заработает минимум 300 миллионов долларов, а Макгрегор - около 100 млн. Плюс американец получит внушительную прибыль за нанесение логотипов на свою униформу – в хватке коммерсанта ему (по прозвищу "Money") не откажешь. Отметим, что Мэйуэзер уже получал столько денег без учета телевизионных прав за "бой века" с Пакьяо в мае 2015 года.

Если Мэйуэзер в статусе великой звезды может спокойно уходить на безбедную пенсию (о чем уже объявил) и продолжить заниматься раскруткой своей промоутерской компании, бренда одежды и других множественных начинаний, то понаблюдать за карьерой Макгрегора в ММА очень интересно. Ведь созидании и болтовне ирландцу нет равных, а сейчас, пожалуй, это первостепенно.

Конор Макгрегор после поражения от Мэйуэзера заявил, что продолжит выступать в UFC >>>

Плюс не надо забывать, что Макгрегор ранее заявлял, что продолжит выступать в боксе. Хотя этого, наверное, делать ему все же не стоит.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала