Рейтинг@Mail.ru
Дзюдоист Хусен Халмурзаев проиграл на ЧМ из-за задержек с атаками, считает Оздоев - РИА Новости Спорт, 01.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Дзюдоист Хусен Халмурзаев проиграл на ЧМ из-за задержек с атаками, считает Оздоев

Читать в
Поражение россиянина Хусена Халмурзаева в схватке за выход в четвертьфинал чемпионата мира по дзюдо связано с длительной подготовкой атак, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Юнус Оздоев.

БУДАПЕШТ, 1 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Поражение россиянина Хусена Халмурзаева в схватке за выход в четвертьфинал чемпионата мира по дзюдо связано с длительной подготовкой атак, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Юнус Оздоев.

Турнир проходит с 28 августа по 3 сентября в столице Венгрии. В пятницу Халмурзаев в поединке за выход в восьмерку сильнейших в весовой категории до 90 килограммов проиграл словенцу Михаэлю Жганку.

"Все мы расстроены поражением Хусена, - сказал Оздоев. - Он раньше не раз встречался со словенцем и всегда побеждал. Не думаю, что Хусен недооценил соперника. Вроде бы все шло так, как мы планировали, и ничто не предвещало такого исхода. И в дополнительном периоде Хусен готовил атаки и выбирал момент для бросков. Но немного затянул, словенец его опередил и застал врасплох. Возможно, это связано с волнением, ведь на предыдущих стартах он выступал хорошо".

Собеседник агентства назвал успехом бронзу чемпионата мира в весе до 81 кг Хасана Халмурзаева, олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро.

"Хасан вчера в четвертьфинальной схватке с узбекским спортсменом при совместном падении сильно подвернул кисть, - отметил тренер. - И бронзовую медаль он выиграл за счет своего характера и силы воли, в сложившейся ситуации это очень высокое достижение. Чемпионат мира (первый в карьере для спортсменов), уверен, станет хорошим уроком и для Хасана, и для Хусена".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала