Рейтинг@Mail.ru
Федерация бокса России поддерживает назначение Рахимова и.о. главы AIBA - РИА Новости Спорт, 27.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Федерация бокса России поддерживает назначение Рахимова и.о. главы AIBA

Читать в
Федерация бокса России поддерживает решение исполкома Международной ассоциации бокса (AIBA) о назначении Гафура Рахимова на пост исполняющего обязанности президента организации, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

МОСКВА, 27 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Федерация бокса России поддерживает решение исполкома Международной ассоциации бокса (AIBA) о назначении Гафура Рахимова на пост исполняющего обязанности президента организации, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

В субботу в ходе внеочередного конгресса AIBA в Дубае (ОАЭ) исполком организации принял решение о назначении Рахимова исполняющим обязанности главы AIBA вместо Франко Фальчинелли. Постоянный президент AIBA будет избран на конгрессе ассоциации в ноябре 2018 года в Москве.

"Все коллеги из всех стран единогласно этот выбор поддерживают, соответственно, все федерации едино поддерживают это решение. Мы поддерживаем решение исполкома, это был единогласный выбор", - сказал Кремлев по телефону.

Причину смены Фальчинелли на посту исполняющего обязанности главы AIBA Кремлев объяснил "решением исполкома".

В начале ноября 2017 года исполком AIBA принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву от должности президента организации в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. В конце месяца чиновник, возглавлявший AIBA на протяжении 11 лет, ушел в отставку со своего поста. "Все единогласно были против того, чтобы Ву был почетным президентом", - добавил Кремлев.

Кремлев рассказал о своей работе на конгрессе. "Я презентовал конгресс, который будем проводить в Москве, что он пройдет на высшем уровне, все площадки готовы, все готовы. Все единогласно тоже поддержали проведение конгресса в ноябре в Москве", - сообщил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала