Рейтинг@Mail.ru
Судьи на ЧР по женскому боксу работают на хорошем уровне, считает Адилов - РИА Новости Спорт, 24.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Судьи на ЧР по женскому боксу работают на хорошем уровне, считает Адилов

© AFP 2024 / Yuri CORTEZРоссиянка Анастасия Белякова
Россиянка Анастасия Белякова
Читать в
Представители судейского корпуса на высоком уровне выполняют работу на чемпионате России среди женщин, проходящем в столице Бурятии, все решения принимаются объективно, заявил РИА Новости советник генерального секретаря Федерации бокса России Ахмедхан Адилов.

УЛАН-УДЭ, 24 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Представители судейского корпуса на высоком уровне выполняют работу на чемпионате России среди женщин, проходящем в столице Бурятии, все решения принимаются объективно, заявил РИА Новости советник генерального секретаря Федерации бокса России Ахмедхан Адилов.

Чемпионат страны с участием 153 спортсменок из 43 регионов страны проходит 19-24 марта, финальные встречи будут проведены в субботу.

"На чемпионате России состоялись предварительные бои, четвертьфиналы и полуфиналы, - сказал Адилов. - И если оценивать качество судейства по пятибалльной системе, то арбитрам можно поставить четверку, они работают хорошо. Конечно, есть еще мелкие шероховатости, но судьи при вынесении своих решений были правы. И я уверен, что в финальных поединках все будет очень объективно".

Собеседник агентства отметил, что на турнире работает специальная просмотровая комиссия, в которую входят представители тренерского совета и совета чемпионов Федерации бокса России.

"Кто знает бокс, те понимают, что в полуфиналах и финалах турниров бои в основном бывают равными, - продолжил эксперт. - И по полуфинальному поединку Александры Ординой и Ирины Автиной у нас было одно мнение, а у судей немного другое. Супервайзер турнира Ярослав Ренев принял правильное решение - объявить решение не сразу, а после окончания всех полуфиналов. И после дополнительного просмотра победа единогласно была отдана Автиной".

"Хочу особо отметить, что чемпионат России организован в Улан-Удэ на очень хорошем уровне, - продолжил Адилов. - У Федерации бокса России нет никаких нареканий по подготовке и проведению соревнований. Ведь такое крупномасштабное мероприятие, как чемпионат России, впервые в истории проходит в Бурятии. Руководством Республики Бурятия и федерации бокса Бурятии было сделано все для того, чтобы турнир прошел на очень достойном уровне. И все, кто принимает в этом участие - молодцы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала