Рейтинг@Mail.ru
Боксер Кулешова: успех на ЧР - только первый шаг, новые задачи - победы на ЧЕ и ЧМ - РИА Новости Спорт, 24.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Кулешова: успех на ЧР - только первый шаг, новые задачи - победы на ЧЕ и ЧМ

Читать в
Завоевание звания чемпионки России по боксу является лишь первым шагом в новом сезоне, следующие цели - успешное выступление на чемпионатах Европы и мира, заявила РИА Новости победительница турнира в Улан-Удэ Виктория Кулешова.

УЛАН-УДЭ, 24 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Завоевание звания чемпионки России по боксу является лишь первым шагом в новом сезоне, следующие цели - успешное выступление на чемпионатах Европы и мира, заявила РИА Новости победительница турнира в Улан-Удэ Виктория Кулешова.

Спортсменка в субботу в решающем поединке чемпионата страны победила Саяну Сагатаеву, в третий раз став сильнейшей в России. Турнир проходил в столице Бурятии 19-24 марта.

"На уже третьем чемпионате России я выигрываю в финале у одной и той же девушки, - сказала Кулешова. - Я очень ответственно подошла к турниру, потому что высоко подняла планку и ее надо держать. Финал получился очень эмоциональным, ведь сложно каждый год настраиваться на одного и того же соперника. И нервы уже накалены до предела, тем более, когда выступаешь в другом часовом поясе. Это первый успех в году, теперь буду нацелена только на победу на чемпионате Европы, а потом и на чемпионате мира (турниры пройдут соответственно в мае в Польше и в ноябре в Индии)".

"Второй бой в Улан-Удэ для меня сложился не очень удачно - я впервые в жизни оказалась в нокдауне, - добавила собеседница агентства. - А это просто колоссальный опыт - редко когда на соревновании получаешь новый опыт, а теперь это мне удалось (с улыбкой)".

Чемпионка страны в категории до 51 кг Светлана Солуянова заявила РИА Новости, что шесть лет шла к новому успеху (впервые спортсменка стала сильнейшей в России в 2012 году).

"И победа была ожидаемой для меня - я очень осознанно готовилась к турниру и выполнила свою задачу, - отметила спортсменка. - Все встречи были очень сложными, но в финальном поединке (с Александрой Кулешовой) ответственность была очень высока. Мне надо было работать с дальней дистанции, не давая сопернице входить в ближний бой. Теперь я постараюсь достойно выступить на чемпионате Европы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала