Кузютина и Долгова пробились в полуфиналы ЧЕ по дзюдо - РИА Новости Спорт, 26.04.2018
Октагон UFC
Единоборства

Кузютина и Долгова пробились в полуфиналы ЧЕ по дзюдо

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Бронзовый призер Олимпиады-2016 Наталья Кузютина, а также Ирина Долгова, Ислам Яшуев и Анастасия Конкина вышли в полуфиналы в стартовый день чемпионата Европы по дзюдо, проходящего в Израиле.

Кузютина в четвертьфинальной схватке весовой категории до 52 килограммов досрочно победила словенку Аню Стангар, а Долгова (48) также за счет иппона выиграла у бельгийки Анн-Софи Джуры.

Конкина (57) одержала чистую победу над венгеркой Хедвиг Каракаш, а Яшуев (60) в четвертьфинале нанес поражение британцу Эшли Маккензи.

Чемпион Олимпиады-2016 Беслан Мудранов (60) в схватке за выход в полуфинал уступил украинцу Артему Лесюку. Россиянин продолжит борьбу за бронзовую медаль в том случае, если его соперник выйдет в финал. В аналогичной ситуации находится и Дарья Межецкая (57), проигравшая в четвертьфинале француженке Саре-Леони Сисик.

Турнир проходит в Тель-Авиве 26-28 апреля. Спортсмены из 44 стран разыгрывают 14 комплектов наград - по семь в мужских и женских весовых категориях.