Рейтинг@Mail.ru
В ГД раскритиковали позицию министра спорта Украины об участии борцов сборной в ЧЕ - РИА Новости Спорт, 03.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

В ГД раскритиковали позицию министра спорта Украины об участии борцов сборной в ЧЕ

Читать в
Заявления министра спорта Украины Игоря Жданова об участии борцов сборной в чемпионате Европы в России доказывают, что украинское правительство идет против воли своего собственного народа, при этом сам министр демонстрирует свой непрофессионализм, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Заявления министра спорта Украины Игоря Жданова об участии борцов сборной в чемпионате Европы в России доказывают, что украинское правительство идет против воли своего собственного народа, при этом сам министр демонстрирует свой непрофессионализм, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

Ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов выразил сожаление в связи с участием ряда украинских спортсменов в чемпионате Европы по спортивной борьбе в России. Турнир проходит в Каспийске с 30 апреля по 6 мая.

Украинскому борцу запретили ехать на чемпионат Европы в Россию >>>

"Заявления украинского министра спорта убедительно доказывают, что украинское правительство идет против воли своего собственного народа, желающего деэскалации напряжения между нашими странами. По сути, украинский министр своими высказываниями демонстрирует свой непрофессионализм", - цитирует Свищева его пресс-служба.

Спортсмены неоднократно заявляли, что неучастие в чемпионате Европы не даёт гарантии отобраться на следующую Олимпиаду, напомнил политик.

"Официальный Киев может сколько угодно осуждать участие своих спортсменов в турнирах, проводящихся в России, и даже грозить им. Однако статистика утверждает, что с каждым годом все больше украинских команд приезжают в нашу страну. Также и все больше украинских болельщиков, уставших от вранья госпропаганды на Украине, едут к нам", - отметил депутат.

"Спортсмены, которые приехали в Россию, - это настоящие патриоты своей страны, которые прославляют Украину, вопреки безумным заявлениям своих властей. Они понимают, что спорт не может и не должен быть политически окрашенным", - подчеркнул он.

Более того, со слов политика, все больше украинцев едут не только на спортивные соревнования, но и на отдых в Крым.

"Простые украинцы хотят ехать в Крым, им нравится там отдыхать, им нравится общение с россиянами. В цивилизованном мире границы не должны являться преградами для передвижения людей. Но словом "цивилизованное" никак нельзя охарактеризовать нынешнюю украинскую власть", - заключил депутат.

Жданов в марте на своей странице в Facebook разместил указ о запрете выступления украинским спортсменам в любых соревнованиях на территории РФ. В апреле Ассоциация спортивной борьбы Украины объявила, что украинская сборная выступит на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске. Также ассоциация заявляла, что более новый указ, от 11 апреля 2018 года, не запрещает украинским спортсменам участвовать в международных соревнованиях на территории РФ, но запрещает финансирование спортивных мероприятий за счет государственного бюджета. В конце апреля серебряный призер Олимпиады-2016 украинский борец Жан Беленюк сообщил, что ему запретили участвовать в чемпионате Европы в Каспийске за неделю до выезда на турнир.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала