Рейтинг@Mail.ru
Бокс на "Уэмбли": бой Поветкин – Джошуа состоится 22 сентября - РИА Новости Спорт, 17.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бокс на "Уэмбли": бой Поветкин – Джошуа состоится 22 сентября

Читать в
На сегодняшний день Джошуа является чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом весе, он одержал на профессиональном ринге 21 победу (20 нокаутом) и ни разу не проиграл. На счету Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и одно поражение.

МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. Глава промоутерской компании "Мир Бокса" Андрей Рябинский сообщил, что титульный бой между российским боксером Александром Поветкиным и британцем Энтони Джошуа состоится 22 сентября в Лондоне.

На сегодняшний день Джошуа является чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом весе, он одержал на профессиональном ринге 21 победу (20 нокаутом) и ни разу не проиграл.  На счету Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и одно поражение. Последний бой 38-летнего россиянина состоялся 31 марта 2018 года, тогда Поветкин нокаутировал британца Дэвида Прайса в пятом раунде.


Джошуа уважает Поветкина

Чемпион в тяжелом весе высоко оценил заслуги Александра Поветкина, заявив, что "только идиот может недооценивать то, что россиянин способен продемонстрировать на ринге".

Промоутер Джошуа уверен, что для действующего чемпиона встреча с Поветкиным станет одной из самых серьезных проверок на профессиональном ринге.

"Не могу дождаться возвращения на "Уэмбли" для боя, который, я считаю, будет одной из самых серьезных проверок для Джошуа. Когда он выступал там в прошлый раз он выдал один из самых драматичных боев в истории бокса, и я ожидаю, что и этот поединок будет полон энергии и драмы”, - приводит слова специалиста сайт компании "Мир Бокса".

Согласно сайту ESPN, если Джошуа победит Поветкина 22 сентября, его следующий бой состоится также на "Уэмбли" 13 апреля следующего года. На сегодняшний день бой Джошуа - Кличко, собравший 90 тысяч любителей бокса на стадионе, удерживает британский рекорд по количеству зрителей, присутствующих на поединке.

Поветкин готов

Сам российский боксер жаждет выйти на ринг против действующего чемпиона. По словам Поветкина, он долго готовился к бою за титул.

"Бой за звание чемпиона мира - это моя цель, я упорно шел к тому моменту, когда смогу сразиться с сильнейшим в мире. Сейчас Энтони Джошуа обладатель четырех поясов. Я рад, что наш бой состоится. Встреча двух олимпийских чемпионов на ринге - это будет интригующий поединок, вне всяких сомнений", - отметил 38-летний Поветкин.

© REUTERS / Andrew CouldridgeАлександр Поветкин (справа) и Дэвид Прайс (слева)
Александр Поветкин (справа) и Дэвид Прайс (слева)
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала