Рейтинг@Mail.ru
Экс-чемпион WBC Дрозд: Ковалев сейчас на подъеме, боксер выбрал правильный путь - РИА Новости Спорт, 31.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Экс-чемпион WBC Дрозд: Ковалев сейчас на подъеме, боксер выбрал правильный путь

Читать в
Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев умело перезагрузил свою карьеру и сейчас находится в хороших кондициях, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

МОСКВА, 31 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев умело перезагрузил свою карьеру и сейчас находится в хороших кондициях, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

Ковалев 4 августа в США проведет защиту титула WBO против колумбийца Элейдера Альвареса. Ковалев в ноябре 2016 года уступил американцу Андре Уорду, лишившись титулов WBA (Super), WBO и IBF, а в июне 2017-го потерпел поражение в бою-реванше. В ноябре того же года россиянин вернул себе пояс WBO, победив украинца Вячеслава Шабранского. В марте 2018-го он защитил титул в поединке с соотечественником Игорем Михалкиным.

"На каком-то этапе Альварес будет конкурентным, по крайней мере, в первых раундах. Но Сергей сейчас на подъеме. По тому, что я вижу, он трудится, он выбрал правильный путь, оттачивает свой стиль и технику, тренер у него хороший появился. Сергей сейчас очень сильный, и больших проблем в бою с Альваресом, по идее, у него не должно быть", - сказал Дрозд по телефону.

Дрозд поразмышлял о необходимости проведения объединительного боя между чемпионом WBA россиянином Дмитрием Биволом и Ковалевым в ближайшее время в случае успешного завершения их боев в субботу. "Как мне кажется, для Бивола такой бой сегодня рановат. Он не подошел еще к такой популярности, как Сергей Ковалев. Нужно быть честными", - заметил он.

"У Димы в карьере нет соперника такого, как Бернард Хопкинс, например. Мне кажется, что (нужен) еще годик – будущий точно – чтобы этот бой состоялся. Чтобы Дима стал известнее. Для него бы это было важно, это привлекло бы еще больший интерес. Этот бой интересен. Мне очень нравится то, что делает Дима Бивол. Я думаю, что его потенциал позволяет серьезно захватить этот вес", - добавил Дрозд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала