Рейтинг@Mail.ru
Разные эмоции: боксер Бивол защитил чемпионский пояс, Ковалев – потерял - РИА Новости Спорт, 05.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Разные эмоции: боксер Бивол защитил чемпионский пояс, Ковалев – потерял

© REUTERS / Noah K. MurrayДмитрий Бивол в бою с Айзеком Чилембой
Дмитрий Бивол в бою с Айзеком Чилембой
Читать в
Российский боксер Дмитрий Бивол в субботу в Атлантик-Сити (США) уверенно победил малавийца Айзека Чилембу и защитил титул WBA в полутяжелом весе, а его соотечетвенник Сергей Ковалев неожиданно потерпел поражение от колумбийца Элейдера Альвареса, потеряв пояс WBO.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Дмитрий Бивол в субботу в Атлантик-Сити (США) уверенно победил малавийца Айзека Чилембу и защитил титул WBA в полутяжелом весе, а его соотечетвенник Сергей Ковалев неожиданно потерпел поражение от колумбийца Элейдера Альвареса, потеряв пояс WBO.

 

Ковалев раздумывает над завершением карьеры

 

Ковалев, подходивший к защите своего титула в статусе явного фаворита, пусть и не по всем статьям, но обыгрывал Альвареса до седьмого раунда. Именно в этом отрезке колумбийцу удалось нанести сильный прямой удар и отправить Ковалева в нокдаун. Россиянин сумел подняться, но почему-то не стал тянуть время и тут же был отправлен на настил ринга во второй раз, а после третьего падения рефери остановил поединок, зафиксировав сенсационную победу Альвареса техническим нокаутом.

Альварес, который долгое время прибывал в статусе обязательного претендента по линии WBC, был в восторге от завоевания титула в своем первом чемпионском бою. "Не могу описать свои чувства. Я хотел показать ему, что я силен, что у меня хороший подбородок, и я готов к большим свершениям. Мы отрабатывали этот удар во время тренировочного лагеря, и он пригодился. Я всегда работаю над этим ударом во время тренировок", - сказал колумбиец.

Это поражение стало для 35-летнего Ковалева третьим в карьере при одной ничьей и 32 победах. 34-летний Альварес одержал 24-ю победу в 24 боях.

Ковалев всех успокоил по поводу своего здоровья. "У меня все хорошо. Сейчас (надо) провериться, МРТ сделать, все эти мероприятия после таких непредвиденных ситуаций. Пропустил "плюшечку", не смог собраться, видимо подустал, пришло время вешать перчатки, передавать свой опыт другим путем. Спасибо за поддержку, извиняюсь, что разочаровал кого-то. Посмотрим, не буду делать поспешных выводов. Пройдет время и приму решение, что делать дальше", - сказал россиянин.

Экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд был удивлен техникой колумбийца. "Альварес удивил своей молниеносной передней рукой, будто он ей стреляет. Плюс у него быстрая правая рука, и Ковалев иногда ее просто не видел. Альварес хороший боксер, смелый. Да, он потерялся после пары пропущенных ударов. Видимо, у парня есть характер, он вытерпел и освоился. Сергей уверенно выигрывал бой, но зачем-то пошёл назад с опущенной передней рукой, потерял концентрацию, а с ней и титул чемпиона", - заметил он.

 

Бивол хочет бой с Альваресом

 

Бивол не испытал никаких проблем в бою с неудобным Чилембой и победил единогласным решением судей. Теперь в активе 27-летнего россиянина 14 побед на профессиональном ринге (11 — нокаутом) в 14 поединках. Для 31-летнего Чилембы эта неудача стала шестой при 25 победах (10 — нокаутом) и двух ничьих.

"Процентов на 70 доволен. Самое главное — у меня нет травм. Очень хотелось бы, чтобы публике понравился бой. Подождем пару дней, изучим отзывы. В бою особых проблем не было. Да, были неудобные моменты, когда старался найти ключи к Чилембе, но он непростой соперник. Он искал ключи, чтобы не пропускать одни и те же удары", - оценил свое выступление россиянин.

Дрозд отметил, что Бивол хорошо провел бой. "Все было хорошо, но единственное — поединку не хватило зрелищности. Чилемба сложный парень, и такое ощущение, что Дима до конца не прочувствовал. Всегда была опасность, что Чилемба ответит как-то неприятно. Развязки и наслаивания не было, были одиночные попадания со стороны Димы", - подчеркнул он.

Менеджер россиянина Вадим Корнилов остался доволен поединком. "У всех ожидания завышенные, все ждут нокаутов. Тут я имею в виду ожидания болельщиков. И когда этого нет, все чуть расстроены. Но команда и я лично очень довольны боем. Дима почти в каждом раунде доминировал. Чилемба в очередной раз показал, что он непростой соперник. Для нас главное — опыт и победа", - заметил он.

Также Корнилов рассказал, что ранее были достигнуты предварительные договоренности об объединительном бое в декабре между Ковалевым и Биволом, но поражение "Крушителя" спутало все карты. "В планах у нас проведение боя до конца года. Объединительный бой планируется, Дмитрий настроен на это. Не исключено, что это может быть и Альварес", - заявил менеджер.

© REUTERS / Noah K. MurrayСергей Ковалев в бою с Элейдером Альваресом
Сергей Ковалев в бою с Элейдером Альваресом

Сам Бивол в разговоре с корреспондентом РИА Новости заметил, что хочет встречи с Альваресом. "Немного удивлен таким исходом. Если честно, я думал, что он (Ковалев) выиграет. Для меня он был фаворитом. Мне кажется, что интереснее теперь бой с Альваресом (чем с Ковалевым), люди захотят этот бой. Я бы хотел объединить пояса в бою с ним", - подчеркнул боксер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала