Рейтинг@Mail.ru
Ошибка в тактике привела к неудаче Конкиной на ЧМ, считает тренер Морозов - РИА Новости Спорт, 22.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Ошибка в тактике привела к неудаче Конкиной на ЧМ, считает тренер Морозов

Читать в
Россиянка Анастасия Конкина из-за тактических просчетов проиграла именитой румынке Корине Штефан в стартовом поединке на чемпионате мира по дзюдо в Баку, заявил РИА Новости главный тренер женской сборной России Дмитрий Морозов.

БАКУ, 22 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянка Анастасия Конкина из-за тактических просчетов проиграла именитой румынке Корине Штефан в стартовом поединке на чемпионате мира по дзюдо в Баку, заявил РИА Новости главный тренер женской сборной России Дмитрий Морозов.

Бронзовый призер чемпионата Европы-2018 Конкина уступила серебряному призеру Олимпиады-2012 и чемпионата мира-2015 Штефан во встрече весовой категории до 57 килограммов. Чемпионат мира проходит 20-27 сентября.

"Когда такая молодая и агрессивная спортсменка как Настя борется со зрелой и возрастной соперницей, то тактика должна быть рассчитана на конец схватки, - сказал Морозов. - Потому что в плане умения, реакции и понимания ситуации опытная дзюдоистка очень опасна. И соперника надо пытаться прессовать за счет высокого темпа, надеясь, что она его не выдержит и начнет совершать ошибки. Анастасия способна так с ней бороться. Она проиграла оценку, пропустив атаку и сразу бросилась отыгрываться. Но не надо было этого делать".

"Нужно было бороться в выбранном ключе, изматывая румынку, - добавил специалист. - Возможно, тогда все могло бы сложиться иначе. Но это и есть серьезный опыт, когда атлет пробует варианты, чтобы потом их повторить. К сожалению, сегодня не получилось. Молодой и горячий спортсмен всегда хочет скорее реабилитироваться, но для разных соперниц есть различные тактические планы. И Настя слишком рано бросилась отыгрываться, надо было работать на дистанции, вести противницу за собой и выматывать ее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала