Рейтинг@Mail.ru
"Вы же видели, как классно Поветкин боксировал": реакция на бой с Джошуа - РИА Новости Спорт, 25.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Вы же видели, как классно Поветкин боксировал": реакция на бой с Джошуа

© REUTERS / Peter CziborraАлександр Поветкин (слева) и Энтони Джошуа (справа)
Александр Поветкин (слева) и Энтони Джошуа (справа)
Читать в
Российский боксер Александр Поветкин не сумел завоевать чемпионские пояса, в субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" проиграв британцу Энтони Джошуа. При этом боксерское сообщество отмечает высокое качество бокса в исполнении Русского Витязя.

ЛОНДОН, 23 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Александр Поветкин не сумел завоевать чемпионские пояса, в субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" проиграв британцу Энтони Джошуа. При этом боксерское сообщество отмечает высокое качество бокса в исполнении Русского Витязя.

Джошуа нокаутировал Поветкина в седьмом раунде. Для 39-летнего Поветкина это поражение стало вторым в карьере при 34 победах, при этом россиянин впервые проиграл досрочно. В 2013 году Русский Витязь в Москве решением судей уступил украинцу Владимиру Кличко, который тогда владел чемпионскими поясами. Для 28-летнего Джошуа эта победа стала 22-й на профессиональном ринге (21-й нокаут). Британец защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе.

 

"Карьера? Пока рано такие вопросы задавать"

 

Сам Поветкин признал, что Джошуа был сильнее. "Вроде не устал. Пропустил удар. Невнимательным был. Бой вел неплохо, нормально. Про Джошуа не могу сказать, что прямо удивил. Был сильнее просто, поэтому, наверное, и нокаут. По плану на бой мы вроде неплохо шли, работали. Но что-то все равно, наверное, неправильно сделали. Так сразу тяжело говорить", - заметил он.

Также Русский Витязь в разговоре с корреспондентом РИА Новости признался, что не получил серьезных травм после глубокого нокаута. Поветкину потребовалась помощь врачей. "Со здоровьем все нормально, мне только (рассечение) зашили. Был ли тяжелый нокаут? Нет, все нормально", - сказал Поветкин. А на самый волнующий вопрос о продолжении карьеры россиянин пока не ответил: "Посмотрим, я только отбоксировал. Пока рано такие вопросы задавать".

О будущем Поветкина пока не захотел говорить и глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. "Англичане к нам подходили и говорили: "У вас суперхрабрый боец". Англичане это любят, - заметил он. - Он проиграл достойно в жестком и интересном бою. Саша приобрел много болельщиков в Великобритании, несмотря на поражение. А что касается дальнейших планов, то об этом подумаем позже".

Рябинский похвалил Поветкина за поединок. "Саня сильно удивил Джошуа. Мы говорили с ребятами из штаба британца, и они сказали, что Саша очень сильно удивил. Это, наверное, один из самых жестких оппонентов в карьере Джошуа. Я бы сказал, что первые шесть раундов, и даже начало седьмого, были равными. Шел равный бой. Часть раундов, на мой взгляд, Саша выигрывал вчистую, он очень хорошо попадал. Я не знаю, человек ли Джошуа, если держит такие удары. Я видел, как другие падают от таких ударов", — сказал он.

"Это тяжелый вес, здесь любой может схватить навстречу. Тут схватил Поветкин. И было видно, что Саша во второй половине боя замедлился. Все же 39 и 28 лет — не одно и то же. Надо отдать должное и Джошуа, он супербоксер, явный номер один. Никакой Деонтей Уайлдер и рядом не стоит. Джошуа очень сильный, а Саня провел достойный бой. Если бы не этот удар, все могло бы сложиться по-другому", - продолжил Рябинский.

© AFP 2024 / ADRIAN DENNIS / AFPЭнтони Джошуа в бою с Александром Поветкиным (слева)
Энтони Джошуа в бою с Александром Поветкиным (слева)

Тему будущего Поветкина обсудили и президенты организаций мирового бокса. Например, глава WBC Маурисио Сулейман отозвался о россиянине только положительно. "Это был великолепный бой в тяжелом весе. Оба боксера оказались воинами с большим сердцем и большими возможностями. Поветкин до последнего на равных проводил этот бой. Я горжусь Александром за его настойчивость и преданность боксу. Он заслуживает возможности решать свое будущее самостоятельно", - заметил он.

Президент WBO Франциско Валькарсель однозначен в своей позиции. "Поветкину не стоит заканчивать карьеру. Это все еще большое имя в тяжелом весе, он может победить 90% своих оппонентов", - констатировал он.

 

"У Поветкина была отличная стратегия, но возраст..."

 

Главе IBO Эду Ливайну понравилось выступление Русского Витязя. "Поветкин в бою с Джошуа был очень хорош! Он старался победить и все еще остается одним из лучших в тяжелом весе. Он проигрывал только самым лучшим за последние 15 лет. Если он решит завершить карьеру, то он может делать это с гордостью", - сказал Ливайн.

На этом поединке присутствовал чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол. "Для меня Саня как будто бы вел бой. Может, это мое субъективное мнение, которое высказываю на эмоциях. Но это бокс, это тяжелый вес. Я поздравляю Джошуа! Важнее то, что он был моложе. Как сейчас критиковать Сашу? Вы же видели, как он классно боксировал. Он все видел, но в определенный момент он устал, чуть-чуть пропала внимательность, - заметил он.

Перед боем Поветкина и Джошуа состоялась первая дуэль взглядов между британцем Тони Беллью и абсолютным чемпионом мира Александром Усиком. Украинец на бегу тоже прокомментировал результат субботнего боя. "Потрясающий бой, до последнего держал меня в напряжении", - сказал Усик, которому 10 ноября в Манчестере предстоит выйти на ринг против Беллью.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн отдал должное Поветкину. "Джошуа в отличном бою защитил свои титулы. Поветкин показал себя невероятным боксером, но Джошуа его победил досрочно, как побеждал и Владимира Кличко, Карлоса Такама, Доминика Бризила и других. Если говорить о будущем, то нам нужно подождать результат боя Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри 1 декабря", - заявил менеджер чемпиона.

Сам Джошуа тоже высоко отозвался о своем оппоненте. "На этом уровне всегда тяжело, и легких боев не бывает. Поветкин, бесспорно, является топовым и тяжелым оппонентом. Но мне удалось нокаутировать его. При этом я не искал нокаута, но чутье подсказало, что он теряет силы, и мне надо лишь продолжать гнуть свою линию, чтобы довести дело до конца. Повторюсь, Поветкин является очень сильным боксером, что он доказал хорошими левыми хуками. Сейчас давайте смотреть в будущее", - сказал Джошуа, добавив, что его ближайший бой запланирован на 13 апреля.

© REUTERS / Andrew CouldridgeЭнтони Джошуа (слева) и Александр Поветкин (справа)
Энтони Джошуа (слева) и Александр Поветкин (справа)

Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Шеннон Бриггс похвалил обоих боксеров. "Поветкин - великолепный боец. Я пришел на этот бой, думая, что шансы 50 на 50. Но Джошуа показал, что является отличным чемпионом и красиво нокаутировал Поветкина. И не надо забывать, что Поветкин является отличным боксером, он показал хороший бокс. Но признаюсь, что я поражен статистикой Джошуа", - заметил он.

Бывший чемпион в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй порассуждал о разнице в возрасте. "Это был шикарный бой, Поветкин выступил великолепно. У него была отличная стратегия, но возраст… Возможно, два года назад был бы другой результат. Но сейчас 39 и 28 лет - это много. Джошуа сейчас на самом пике, он молод, у него нет травм. Вот если бы и Поветкин был на пике… Хотя и сейчас Поветкин наносил отличные удары. Но Джошуа был хорош, свеж", - сказал он.

"Сейчас решение по карьере только за Александром. Если он понимает, что еще хочет ходить в зал, то будет хорошо. Поветкин показал, что он талантливый. Но, повторюсь, решение только за Александром", - подчеркнул Хэй.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала