Рейтинг@Mail.ru
Александр Емельяненко рассказал, почему поступил в грозненский вуз - РИА Новости Спорт, 25.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Александр Емельяненко рассказал, почему поступил в грозненский вуз

Читать в
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко рассказал РИА Новости, что поступил в Грозненский нефтяной технический университет имени академика Д. М. Миллионщикова, где будет изучать нефтегазовое дело, чтобы оберегать природные ресурсы России.

ГРОЗНЫЙ, 25 сен – РИА Новости. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко рассказал РИА Новости, что поступил в Грозненский нефтяной технический университет имени академика Д. М. Миллионщикова, где будет изучать нефтегазовое дело, чтобы оберегать природные ресурсы России.

В начале августа 37-летний спортсмен на своей странице в Instagram сообщил, что подал документы для поступления в институт. В нефтяном университете ранее сообщили, что "Емельяненко сдал вступительные экзамены и зачислен в университет по специальности "нефтегазовое дело".

"Да, я поступил, сдал вступительные экзамены и теперь буду учиться, грызть гранит науки, получать новые знания. В магистратуру поступил. У меня есть уже высшее образование – "экономика и управление на предприятиях городского хозяйства", теперь буду изучать направление по нефти и газу, для того чтобы сохранить природные ресурсы нашей страны", – сказал Емельяненко.

Боец объяснил, что выбрал грозненский вуз, поскольку в этом городе находится клуб "Ахмат", за который он выступает: "Здесь клуб, за который я выступаю, очень много времени я здесь провожу и удобно получать образование". Он добавил, что "будет стараться в учебе, познавать и развиваться".

По словам Емельяненко, он не опасается, что учеба помешает спорту. "Буду совмещать со спортивной карьерой, я поступил на заочное отделение, буду ездить, как раньше, на сборы с книжками, читать", – отметил он.

В 2009 году Александр Емельяненко окончил Белгородский государственный университет, став специалистом по экономике.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала