Рейтинг@Mail.ru
Путин: сборная России достойно выступила на ЧМ по дзюдо, может взять бронзу - РИА Новости Спорт, 27.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Путин: сборная России достойно выступила на ЧМ по дзюдо, может взять бронзу

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время встречи с членами сборной команды России по дзюдо
Владимир Путин во время встречи с членами сборной команды России по дзюдо
Читать в
Российские спортсмены достойно выступили в четверг в командном первенстве на чемпионате мира по дзюдо в Баку, несмотря на поражение в полуфинале от французов, и имеют все шансы на завоевание бронзовых медалей, заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с членами российской сборной в перерыве соревнований.

БАКУ, 27 сен - РИА Новости. Российские спортсмены достойно выступили в четверг в командном первенстве на чемпионате мира по дзюдо в Баку, несмотря на поражение в полуфинале от французов, и имеют все шансы на завоевание бронзовых медалей, заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с членами российской сборной в перерыве соревнований.

Российский лидер, наблюдавший за состязаниями, назвал выступление россиян очень достойным. "У вас есть все шансы взять бронзовые медали", - сказал президент РФ спортсменам.

При этом он назвал и соперника сборной РФ очень достойной командой. "Но я просто убежден, что ваш уровень подготовки и настрой - ничем не ниже, а, на мой взгляд, выше, чем у соперников", - подчеркнул Путин.

Глава государства также поблагодарил тренерский состав. В завершение беседы Путин сфотографировался со спортсменами и тренерами, пожелал им побед.

Тридцать второй чемпионат мира по дзюдо проходит в Баку с 20 по 27 сентября под эгидой Международной федерации дзюдо. Всего в соревнованиях участвуют свыше 800 спортсменов из более 130 стран; разыгрывается 15 комплектов медалей (по семь весовых категорий среди мужчин и женщин, плюс командный турнир).

Полуфинальная встреча завершилась со счетом 4-1 в пользу французов. У россиян победу одержала Анжела Гаспарян в весовой категории свыше 70 кг, тогда как Наталья Голомидова (до 57 кг), Денис Ярцев (до 73 кг), Алена Прокопенко (до 70 кг), Казбек Занкишиев (свыше 90 кг) в своих схватках потерпели поражения.

В поединке за бронзу сборная России встретится с командой Азербайджана, а сборная Франции сразится в финале с командой Японии.

Посещение ЧМ стало первым пунктом в программе краткого рабочего визита российского лидера в Азербайджан. После этого Путин и лидер Азербайджана Ильхам Алиев примут участие в пленарном заседании Девятого российско-азербайджанского межрегионального форума, а также проведут двустороннюю встречу. Затем глава российского государства вылетит в Душанбе, где 27-28 сентября пройдет саммит СНГ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала