Рейтинг@Mail.ru
Отец Нурмагомедова пообещал наказать сына за драку после боя UFС - РИА Новости Спорт, 08.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Отец Нурмагомедова пообещал наказать сына за драку после боя UFС

© AFP 2024 / Harry How / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPХабиб Нурмагомедов вступил в стычку с болельщиками в зрительном зале после победы над Конором Макгрегором
Хабиб Нурмагомедов вступил в стычку с болельщиками в зрительном зале после победы над Конором Макгрегором
Читать в
Отец чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата Хабиба Нурмагомедова, являющийся его тренером, заявил, что накажет сына за драку после боя с ирландцем Конором Макгрегором.

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Отец чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата Хабиба Нурмагомедова, являющийся его тренером, заявил, что накажет сына за драку после боя с ирландцем Конором Макгрегором.

Нурмагомедов в рамках турнира UFC 229 защитил титул чемпиона в легком весе, победив Макгрегора. Сразу после окончания боя Хабиб вступил в словесную перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждения к фанатам, где произошла драка. Нурмагомедов вернулся в ринг, где также произошла стычка с участием обоих бойцов и представителей их команд.

"Ты делаешь все что хочешь в октагоне. За пределами его есть женщины, дети и посторонние люди", — сказал отец россиянина в интервью "Известиям".

Тренер спортсмена считает, что главное в команде — дисциплина. Поведение сына неприемлемо и явилось "пределом его нервных потрясений", отметил он.

Также отец Хабиба заявил, что как глава команды чемпиона возьмет на себя ответственность за инцидент. Ранее, президент UFC Дэйна Уайт заявил, что не уверен на 100%, что Нурмагомедова не лишат титула после произошедшего.

 

Вопрос о чемпионском звании

 

Российский боец Вадим Немков считает, что у Хабиба не отберут титул чемпиона, несмотря на драку.

"Движуху эту после боя на арене, конечно, зря устроили. Надо было все решать за пределами арены, после. Думаю, что титул и пояс у Хабиба не заберут. Дело-то не в поясе. Все теперь знают, кто чемпион в легкой весовой категории, кто самый сильный боец в этом весе", - сказал Немков РИА Новости по телефону.

"Российский боец сделал то, что и ожидали от него. Макгрегор тоже молодец, хорошо защищался. Даже получилось встать пару раз, пару раз защитился от тейкдаунов, что в основном никому не удавалось в боях с Нурмагомедовым. Это говорит о том, что Конор тоже высокого уровня, но Хабиб намного сильнее сейчас", - добавил собеседник агентства.

© AFP 2024 / Harry How / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPХабиб Нурмагомедов перед боем с Конором Макгрегором за титул чемпиона UFC в легком весе
Хабиб Нурмагомедов перед боем с Конором Макгрегором за титул чемпиона UFC в легком весе

 

Вопрос о выплате гонорара

 

Отец спортсмена заявил, что информации о выплате гонорара российскому бойцу после победы над ирландцем пока нет.

Глава UFC отметил, что выплата гонорара россиянину заморожена до окончания разбирательств инцидента.

"Они (команда Макгрегора) нас провоцировали все три месяца. (О выплате гонорара) ничего неизвестно", - сказал Абдулманап Нурмагомедов.

Отец спортсмена также заявил о проблемах со здоровьем. "Я не спал двое суток, очень устал, и у меня давление", - сказал Нурмагомедов-старший.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    64
  • Теннис
    18.04 15:25
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    0
    1
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала