Рейтинг@Mail.ru
Тедеев: в сборной России собраны борцы, всегда нацеленные на золото ЧМ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тедеев: в сборной России собраны борцы, всегда нацеленные на золото ЧМ

Читать в
Все четыре золотые медали на чемпионате мира в Венгрии выиграны закономерно, в команде собраны амбициозные спортсмены, нацеленные только на победу, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

БУДАПЕШТ, 25 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Все четыре золотые медали на чемпионате мира в Венгрии выиграны закономерно, в команде собраны амбициозные спортсмены, нацеленные только на победу, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Чемпионами мира стали Заур Угуев (весовая категория до 57 килограммов), Магомедрасул Газимагомедов (70), Заурбек Сидаков (74) и Абдулрашид Садулаев (97). Серебряную медаль завоевал Гаджимурад Рашидов (61), бронзовые - Ахмед Чакаев (65) и Ахмед Гаджимагомедов (79). Мировое первенство проходит в Венгрии 20-28 октября.

"Четыре золотые медали выиграны благодаря тому, что у нас единая команда, и за каждой весовой категорией закреплен ответственный тренер, - сказал Тедеев. - Ведь мы ответственны за подготовку сборной и за результат. Мы с тренерами и спортсменами друг друга подняли, потому что мы - трудоголики. И наших ребят не надо заставлять работать, порой их даже останавливать надо".

"Если бы вы приехали к нам на сбор и увидели, как мы пашем, то не удивились бы победам, - подчеркнул собеседник агентства. - У нас нет ничего неожиданного. Просто иногда может не хватить спортивного везения. Или ты один раз ошибся, а потом не смог исправить ошибку. Если бы я знал, что у меня в команде есть люди, которые мысленно допускают, что не могут бороться за золото, я бы выгнал их из сборной. И никогда не взял бы обратно".

Полностью интервью с Тедеевым >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала