Рейтинг@Mail.ru
Умар Кремлев: будем поддерживать Рахимова на выборах AIBA - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Умар Кремлев: будем поддерживать Рахимова на выборах AIBA

Читать в
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что появление второго кандидата на выборах президента Международной ассоциации любительского бокса (АIBA) наверняка будет положительно воспринято Международным олимпийским комитетом (МОК), а российская сторона, как и большинство национальных федераций, все равно поддержит представителя Узбекистана Гафура Рахимова на этих выборах.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что появление второго кандидата на выборах президента Международной ассоциации любительского бокса (АIBA) наверняка будет положительно воспринято Международным олимпийским комитетом (МОК), а российская сторона, как и большинство национальных федераций, все равно поддержит представителя Узбекистана Гафура Рахимова на этих выборах.

Во вторник Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию вице-президента AIBA Серика Конакбаева и допустил его до участия в выборах главы организации, которые пройдут на конгрессе в Москве 2-3 ноября. До этого решения Гафур Рахимов являлся единственным кандидатом на этот пост.

"То, что теперь есть второй кандидат, который получил допуск через суд, наверняка будет хорошо воспринято со стороны МОК. В принципе, теперь при двух кандидатах все будет наглядно понятно. Мы со своей стороны будем поддерживать на этих выборах Рахимова, как и 90% национальных федераций", - сказал Кремлев по телефону РИА Новости.

В начале ноября 2017 года исполком AIBA принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву от должности президента организации в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. Позднее чиновник, возглавлявший AIBA на протяжении 11 лет, ушел в отставку с поста главы организации.

Исполняющим обязанности работал вице-президент AIBA Франко Фальчинелли, в конце января 2018 года и.о. президента организации стал представитель Узбекистана Гафур Рахимов. После того, как департамент по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список, МОК сообщил кандидату, что его выдвижение на этот пост может повлиять на вопрос о сохранении олимпийского статуса бокса.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала