Рейтинг@Mail.ru
Дальше не так интересно: ни один российский боксер не вышел в полуфинал WBSS - РИА Новости Спорт, 11.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Дальше не так интересно: ни один российский боксер не вышел в полуфинал WBSS

Читать в
Все российские участники второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) завершили свои выступления на турнире на стадии четвертьфинальных поединков. Россияне были представлены во всех трех весовых категориях, в которых проводятся поединки второго сезона WBSS: в первом полусреднем весе - Эдуард Трояновский, в первом тяжелом - Максим Власов и Руслан Файфер, в легчайшем - Михаил Алоян.
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Все российские участники второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) завершили свои выступления на турнире на стадии четвертьфинальных поединков.
Россияне были представлены во всех трех весовых категориях, в которых проводятся поединки второго сезона WBSS: в первом полусреднем весе - Эдуард Трояновский, в первом тяжелом - Максим Власов и Руслан Файфер, в легчайшем - Михаил Алоян.
 
Трояновский не собирается завершать карьеру после боя с Релихом
 
В первом турнире второго сезона в Японии экс-чемпион IBF и IBO Трояновский единогласным решением судей уступил обладателю пояса WBA белорусу Кириллу Релиху.
Глава промоутерской компании "Мир бокса", представляющей интересы россиянина, Андрей Рябинский констатировал, что "Трояновский оказался немного хуже, чем Релих". "В этом бою нет какой-то такой особой причины поражения. И у Эдуарда возраст немножко начинает сдавать, и соперник действительно хорош. С небольшой разницей победу отдали белорусу. Релих был в каком-то смысле фаворитом в этом бою, но Трояновский тоже очень хороший боксер.
«
"Возможно, вопрос в том, что его золотые времена позади и уже надо вести речь об окончании карьеры, - добавил Рябинский. - Эдик постарался, сделал свою работу, просто уже немножко не хватает. Решение о дальнейшей карьере — это уже решение самого Трояновского. Мы будем обсуждать это с ним. В этом весе очень важна скорость, а скорость — это первое, что пропадает с возрастом".
Сам Трояновский не собирается уходить из бокса. "Могу сразу сказать, что завязывать я не собираюсь! Прежде, чем говорить о будущем конкретно, мне нужно встретиться с руководством, — сказал он. - Кто-то следовал такой логике - я на десять лет старше Кирилла, и он без особых проблем должен был меня обыграть. А я в чемпионских раундах, на мой взгляд, смотрелся лучше, чем Релих. Просто мне нужно делать выводы. Да, я уступил, но я боксировал с чемпионом мира, а не с кем-нибудь еще".
 
Разные бои Алояна и Файфера в Екатеринбурге
 
Следом суперсерия переехала в Екатеринбург. Россия в третий раз принимала поединки этого турнира: в первом сезоне бои Мурата Гассиева прошли в Сочи и в Москве, на сей раз в домашних стенах боксировали Файфер и Алоян.
Файфер единогласным решением судей уступил представителю США Эндрю Табити. Для россиянина эта неудача стала первой в карьере. Табити в полуфинале турнира в первом тяжелом весе встретится с кубинцем Юниером Дортикосом, которого в 1/2 финала прошлого сезона нокаутировал россиянин Мурат Гассиев. "В следующем бою Табити проиграет, наверное, нокаутом Дортикосу", - спрогнозировал Гассиев.
«
"Было много клинчей, что я не люблю сам по себе. Я думаю, что для Руслана это большой опыт. Но я, честно, чуть-чуть большего ожидал от него. Возможно, это первый его такой бой, и он немного растерялся. Победа Табити по делу, он выполнил свою работу. Руслан слишком много стоял и давал ему свободно работать, а так нельзя делать", - оценил действия боксеров Гассиев.
Файфер после поединка с Табити заметил, что "сделал все, что мог". "Я доволен собой, я чувствовал (себя) во время боя хорошо, считая, что выигрывал поединок. Соперник постоянно избегал боя. Он постоянно держал, апеллировал к судье, чего и добился в 12-м раунде (Файферу сняли очко)", - сказал россиянин. Сам Табити, которого тренирует Флойд Мэйуэзер-старший, тоже обвинил Файфера в грязном боксе.
Главным событием шоу в Екатеринбурге, организация которого получила наивысшую оценку от WBSS, стал титульный поединок Алояна и чемпиона WBO в легчайшем весе Золани Тете из ЮАР, в котором судьи единогласно отдали победу южноафриканцу. Это поражение стало первым в профессиональной карьере российского боксера.
"Как можно быть довольным собой, когда бой проигран? – делился впечатлениями с РИА Новости Алоян. - Момент утешения в том, что я боксировал с очень достойным и сильным соперником. Я расстроен, я хотел стать чемпионом мира. Ожидания от соперника были совсем другими: на ринге он был одним, а то, что я смотрел (его бои), было немного другое. Выигрывать можно у всех".
"Мне вообще никто шансов не давал. Я, наверное, единственный, кто в себя верил. Я выходил на ринг побеждать. При этом могу сказать, что он имеет полное право быть фаворитом. Многие меня поздравляют с таким боем. Мне приятно доброе отношение людей. Но опыт я получил хороший. Думаю, и Тете сам не ожидал от меня такого, что я продержусь все 12 раундов. И дам ему отпор. Конечно, еще не хватает опыта", — добавил Алоян.
 
"Власову не надо было идти рубиться с Гловацким"
 
В ночь с субботы на воскресенье в Чикаго прошли заключительные поединки четвертьфинальной стадии WBSS, в одном из которых Максим Власов встречался с экс-чемпионом WBO в первом тяжелом весе Кшиштофом Гловацким из Польши. Судьи единогласно отдали победу Гловацкому, который в полуфинале встретится с латвийцем Майрисом Бриедисом. Бриедис в первом сезоне суперсерии на стадии 1/2 финала уступил будущему победителю турнира украинцу Александру Усику.
«
Тренер Гловацкого Федор Лапин считает, что поединок получился зрелищным. "Были ошибки у обоих из-за того, что очень хотели выиграть. Думаю, что мы лучше отработали домашнее задание. Это и есть главный фактор победы. Власову, думаю, не надо было идти и рубиться с Гловацким. А в таком бою технические элементы лучше отточены у Кшиштофа. Мы были готовы к нескольким вариантам", - сказал он РИА Новости.
Итоги выступления россиян во втором сезоне подвел и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. "Результат, конечно, плохой. Но ребята показали то, что могли. К сожалению, профессиональный бокс в России был убит. Сейчас мы его возрождаем благодаря таким турнирам, как суперсерия. Думаю, через год-два в профессиональном боксе будут хорошие достижения", - заметил он.
В первом сезоне WBSS поединки проходили во втором среднем весе, где россияне представлены не были, и в первом тяжелом весе, где Дмитрий Кудряшов не смог выйти в полуфинал, а Мурат Гассиев в финале упустил возможность стать абсолютным чемпионом мира, проиграв Усику.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала