Рейтинг@Mail.ru
Масштабы "Минск-Арены" повлияли на фигуристов Даванкову/Депутата - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Масштабы "Минск-Арены" повлияли на фигуристов Даванкову/Депутата

Читать в
"Публика очень приятная здесь, тепло нас приняла. И вообще обстановка очень комфортная. Волнение, конечно, у нас есть, но это нормально", - заявил агентству "Р-Спорт" чемпионы России среди юниоров в парном катании Василиса Даванкова и Андрей Депутат.

МИНСК, 29 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Чемпионы России среди юниоров в парном катании Василиса Даванкова и Андрей Депутат признались агентству "Р-Спорт", что обстановка "Минск-Арены", на которой проходит юниорское первенство мира, была для них непривычной, но комфортной.

Даванкова и Депутат выступили в короткой программе в первой группе участников и, не допустив серьезных ошибок, получили 50,50 балла. Пара выступает в нынешнем составе только первый сезон, причем партнер до 2010 года представлял Украину. Чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию проходит на "Минск-Арене", вмещающей 15 тысяч зрителей.

"Эмоций от дебюта на чемпионате мира у нас много, и они всякие, - признался Депутат корреспонденту "Р-Спорт". - Ощущения в целом нам понравились. Публика очень приятная здесь, тепло нас приняла. И вообще обстановка очень комфортная. Волнение, конечно, у нас есть, но это нормально". "Действительно, адреналина и волнения у нас много, - добавила Даванкова. - Все-таки здесь очень большой зал, очень много людей пришло на соревнования. Мы старались справиться с давлением, привыкать к таким условиям надо".

Партнер не назвал прокат короткой программы идеальным. "Первым серьезным стартом для нас стал чемпионат мира - это ответственность приличная, - заметил Депутат. - Наверное, она повлияла на прокат, можно было выступить и лучше. Пару элементов можно было сделать почище. Но, в принципе, и так вышло неплохо".

Фигуристы признались, что статус турнира не так на них давит благодаря тому, что соревнования проходят не слишком далеко от дома. "То, что это чемпионат мира, мы, конечно, понимаем. Но кататься в Минске - это все-таки почти что дома, - пояснил партнер. - Поэтому, наверное, какой-то особой торжественности момента и не чувствуется". "У меня все-таки есть такое ощущение - да, это чемпионат мира, это большая ответственность, - добавила фигуристка. - А близость от дома чувствуется, конечно... В прошлом году юниорский чемпионат мира проходил в Корее. Минск - это, конечно, намного ближе, не Корея".

При этом родные и близкие фигуристов, по их словам, в Минск не приехали. "Наши родные остались все дома. Мы им сказали, чтобы отдыхали, не надо лишних нервов тратить", - пояснил Депутат. "А у меня мама сейчас беременна, не ездит никуда", - добавила Даванкова.

По мнению чемпионов России среди юниоров, им очень трудно будет бороться с сильнейшей китайской парой - Суй Вэньцзин/Хань Цун. "Китайцев мы видели на тренировках, это, конечно, роботы, - констатировал Депутат. - Мне трудно что-то еще сказать по этому поводу. Сильные ребята. На самом деле, бывают, конечно, у всех ошибки. Посмотрим, как оно получится". "Мне кажется, в нынешнем сезоне нам с сильнейшей китайской парой бессмысленно соревноваться, - заметила Даванкова. - В следующем - может быть, попробуем. А сейчас они со своими четверными элементами на голову выше".

Обладатели медалей в парном катании на чемпионате мира среди юниоров станут известны в четверг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала