Рейтинг@Mail.ru
Писеев назвал положительным результат российских фигуристов на ЧМ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Писеев назвал положительным результат российских фигуристов на ЧМ-2012

Читать в
"Выступление оцениваю положительно. По сравнению с прошлым годом, если сравнивать добытые медали, нам удалось выступить лучше", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости, Артем Кузнецов. Две серебряные медали, завоеванные российскими фигуристами на чемпионате мира в Ницце, стоит признать положительным результатом, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Награды сборной России во Франции принесли спортивная пара Максим Траньков/Татьяна Волосожар и представительница одиночного катания Алена Леонова. На прошлогоднем чемпионате мира российские фигуристы усилиями Артура Гачинского и Транькова с Волосожар завоевали бронзу и серебро соответственно.

"Выступление оцениваю положительно. По сравнению с прошлым годом, если сравнивать добытые медали, нам удалось выступить лучше. Из приятного стоит отметить и яркие выступления спортивной пары Траньков/Волосожар в произвольной программе, Леоновой в короткой программе", - сказал Писеев по телефону.

В отсутствие Евгения Плющенко не снискали лавров россияне в мужском одиночном катании: Сергей Воронов занял 17-е место, а Гачинский - 18-е. "Воронов сделал все, что мог, и усложнил свое катание. А что касается Гачинского, то он провалился. Явно парень занимался другими делами", - заметил Писеев.

"В мужском одиночном катании сейчас очень сильная конкуренция, - продолжил глава ФФККР. - Уровень очень высокий, поэтому кататься надо, как говорится, наотмашь. Наши, к сожалению, побороться не сумели. Будем надеяться, что в следующем сезоне Евгений Плющенко будет кататься так, как катался в этом на чемпионате Европы".

В танцах на льду, по словам собеседника агентства, основные надежды связаны с парой Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

"В танцах сейчас есть две пары "неубиенные" - канадская (Тесса Вирчу/Скотт Мойр) и американская (Мерил Дэвис/Чарли Уайт). Они выше всех на голову. Мы очень рассчитываем, что наши в следующем году сумеют прибавить и попытаться составить им конкуренцию. В первую очередь надежда на пару Ильиных/Кацалапов", - отметил Писеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала